Кубок разыгран

02.04.2019

Совместное фото после финальных игр команд "Вага" и "Верховажский посад"

Закончилось первенство Верховажского района по мини-футболу. За пять месяцев было сыграно 56 матчей. Почти до самого финала не было ясно – кто выйдет в лидеры соревнований. И вот – результат известен. 

В итоге неожиданно, но справедливо чемпионом района стала команда «Верховажский Посад». Своих конкурентов – «Вагу» и спортсменов из Верховажской средней школы – они опередили на одно и четыре очка соответственно.

Футболисты из Морозова на протяжении всего турнира составлявшие серьезную конкуренцию призерам соревнований, заняли почетное, но немного обидное четвертое место. Пятой стала команда из Верховажья «Спорт», шестой – чушевицкая «Заря». Седьмое место у команды «Динамо МВД», на восьмом – «Колос» из Н-Кулоя.

«Спасибо всем без исключения командам, а также организаторам поездок на игры в с. Верховажье, – говорит начальник отдела физической культуры и спорта Верховажского района и главный судья соревнований Василий Шимов. – Ни одного матча не было сорвано. А это очень хороший показатель для турнира, который длится так долго. Лучшими футболистами в своих командах стали: вратарь Антон Порохин (ВСШ), нападающий «Ваги» Семен Виноградов и игрок «Верховажского посада»  Валерий Мухорин».

В десятку самых результативных бомбардиров турнира вошли: Семен Виноградов («Вага») – 37 мячей, Константин Рычков  (ВСШ) – 28, Сергей Мухорин («Верховажский Посад») – 24, Валерий Мухорин («Верховажский Посад») и Николай Бутусов (Морозово) – 23, Иван Тебнев (ВСШ) – 21, Дмитрий Сычев (ВСШ) – 19, Олег Макаров («Вага») – 16, Юрий Бунин («Верховажский Посад») – 15, Вадим Попов («Спорт») – 14. Всего голы забивали 53 футболиста.

Ольга Гулина

"Верховажский вестник" №23 за 27 марта 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер