"Легкий старт"

15.10.2014

Верховажские участники турнира "Легкий старт" с заслуженными наградами.

 От группы юниоров в турнире принимали участие три пары: Костя Огорельцев и Регина Киселева, Сережа Воробьев и Даша Рогозина, Максим Богдановский и Юля Котова. Они показали неплохие результаты в своем классе (но ради справедливости нужно отметить, что пар их класса Е было немного). Костя и Регина заняли первые места в обеих программах, Сережа и Даша стали вторыми в «латине» и третьими — в «стандарте», Максим и Юля, наоборот, третьими — в латиноамериканской, вторыми — в европейской программах.

Из детской группы коллектива на «Легкий старт» собрались 13 человек. Комфортабельный микроавтобус доставил участников и их родителей прямо к спортивно-концертному комплексу. В раздевалках уже вовсю царила атмосфера танцевального турнира: танцоры приводили в порядок костюмы, поправляли прически. Так как мы приехали заранее, то, расположившись, успели посмотреть соревнования более старших участников и даже поболеть за Регину и Костю.
Мы зарегистрировались, получили номера участников и посмотрели впечатляющие концертные постановки танцевального коллектива «Спектр», которые завершали ту часть соревнований, что была посвящена спорту высших достижений.
После обязательной разминки, пробы паркета и, конечно, последних наставлений тренера турнир начался выступлениями солистов. «Парные» участники не упустили возможности выступить каждый сам за себя. Солисты соревновались по медальной системе.Это означает, что их всех наградили, распределив на 1, 2 и 3 места, как это принято, когда соревнуются дети. В номинации Н-3 (соло, три танца) в число «золотых» призеров попал Саша Овсянкин, «серебряными» стали Юля Кашинцева, Катя Орехова, Катя Холзакова и Егор Ташлыков, «бронзовыми» — Миша Бутусов, Диана Верещагина, Серафима Копылова, Аня Курочкина, Матвей Кухальский, Леня Шимов. Обладателями дипломов второй степени за исполнение пяти танцев стали Юля Кашинцева, Саша Овсянкин и Катя Холзакова, третьей — Егор Ташлыков.
После того, как участники получили медали и сладкие подарки за соло, начались парные выступления. По медальной системе оценивались номинации Н-3 и Н-5 (три танца — медленный вальс, самба и ча-ча-ча, и пять — плюс квикстеп и джайв. В них наши дуэты заняли вторые и третьи места. Максим Макарьев и Катя Киселева вышли на паркет и в номинациях, которые оценивались более серьезно. В пяти танцах они стали 7-ми из 14-ти пар, а в шести — четвертыми.
Несмотря на то, что соревнования заняли весь выходной день, закончились поздно и дети очень устали, домой все возвращались в хорошем настроении.

Пока верстался номер.
11 октября верховажские танцоры приняли участие в российском турнире более высокого класса «Северные зори», который проходил в Череповце. Среди семи пар Е класса Костя Огорельцев и Регина Киселева заняли 3 место в обеих программах.
Остальные участники соревновались в категории «массовый спорт», которая оценивалась по медальной системе. В 4-х танцах дипломы 2-й степени получили Катя Холзакова и Саша Овсянкин (им не хватило всего одного балла до 1-й степени), Миша Бутусов и Катя Орехова, Алена Завьялова и Дима Антуфьев. В 6-ти танцах Саша и Катя также получили серебряные медали, а Дима и Алена — бронзовые.
В номинации соло — 4 танца на паркет вышел 41 человек. Из наших участников дипломами 4 степени наградили Сашу Овсянкина, Катю Холзакову, Алену Завьялову, Юлю Кашинцеву, 3-й — Мишу Бутусова, Катю Орехову, Даню Шадрина, Машу Полежаеву, Егора Ташлыкова. В пяти танцах соло Даня заслужил диплом 2 степени, а Алена — 3-й (остальные заняли такие же места, как и в четырех танцах).
Отличное начало сезона! В ближайших планах коллектива участие в областном конкурсе «Наша территория» и отчетный концерт 26 октября.
Наталья Копылова.
Фото Елены Верещагиной

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер