Лыжные гонки

10.04.2013

Участники соревновались на дистанциях от пяти до 30 км в зависимости от возрастной группы. Из-за болезни большинства лыжников количество участников из нашего района было невелико. Однако спорт-
смены из Тарноги, приехавшие на соревнования, поддержали конкуренцию.
На дистанции 30 км лучшим из лучших стал Александр Колосов, второе место у Алексея Колосова, оба из Верховажья, третье — у Владимира Хахлина из Морозова.
Среди юношей на этой же дистанции первое место занял Егор Жиганов (Верховажье), второе и третье места у гостей из Тарноги — Е. Косарева и  Р. Бакшеева.
На дистанции 20 км у девушек первое место у Анны Лытасовой (Верховажье), на дистанции 10 км у девушек на первом месте С. Шевелёва из Тарноги.
У юношей на дистанции 15 км с большим преимуществом первым пришел к финишу Андрей Шишкин (Верховажье), на втором месте Алексей Пугачук (Сметанино), третье место у Виталия Логунова, который лишь на одну секунду опередил соперника из Тарноги.
Среди самых юных участников на дистанции 5 км среди мальчиков лучшим был спортсмен из Тарноги Д.Нечаев, на втором-третьем местах верховажане Николай Полежаев и Дмитрий Колосов. У девушек первое и второе места заняли тарножанки М.Дубровская и А.Тарханова, на третьем – наша Татьяна Колотилова.

Футбольный успех

Команда юношей 1997-1998 годов рождения вышла в финал первенства Вологодской области по мини-футболу.

На своей площадке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спорт» наши футболисты выиграли со счётом 9:0 у команды из г. Кириллова и сыграли вничью 1:1 с командой из Сямжи (которую по созданию голевых моментов превзошли вдвое). Сямжа выиграла 7:0 у Кириллова, но по разнице мячей в финал вышла верховажская команда.

Три команды —  очень мало

Всего три команды приняли участие в первенстве района по волейболу, прошедшем 30 марта в ФОКе.

Каких-то лет 10 назад соревновались пять только верховажских команд. Совсем запущен этот вид спорта в Н-Кулое, Морозове, Чушевицах, из «низовок» лишь Липки всегда участвуют в районных соревнованиях.
Первое место впервые завоевали юные волейболисты ДЮСШ (тренер С.А.Кононов). Они с одинаковым счётом 3:0 переиграли команды «Вага» из Верховажья и «Север» из Липок. «Вага», в свою очередь, переиграла «Север» со счётом 3:0.