• Главная
  • Спорт
  • Матчами и подарками завершили сезон верховажские футболисты

Матчами и подарками завершили сезон верховажские футболисты

09.10.2019

Благодаря Анне Нечаевской и ее мужу Никите у верховажских спортсменов появилось два комплекта новой спортивной формы

В номере за 18 сентября «ВВ» уже писал об итогах минувшего футбольного сезона. Напомним, за прошедшее лето футболисты Верховажского района сыграли несколько десятков матчей на большом поле. Проходили они в рамках как районного первенства, так и чемпионата Вельского района. 21 сентября уже на маленькой площадке в ФОКе они закрыли сезон, проведя ряд товарищеских игр.

На поле в этот день вышли «Вага», «Верховажский Посад», «Динамо» и «Спорт». В режиме два тайма по десять минут каждая из команд сыграла друг с другом. Поскольку все итоги уже были подведены, результат этих игр для футболистов был не столь важен. Главное – сам процесс.

Участники команд «Верховажский Посад», «Вага», «Спорт» и «Динамо» под конец летнего спортивного сезона провели товарищеские матчи

Впрочем, не обошлось в этот день и без приятных сюрпризов. Помимо награждения кубками, медалями и грамотами от отдела физической культуры и спорта, которые участникам вручал Василий Шимов, спортсмены получили подарки и от нашей землячки Анны Нечаевской и ее супруга Никиты Суркова, который также принял участие в играх, выступая за «Вагу».

«Я всегда с большим удовольствием приезжаю в Верховажье. И, если есть такая возможность, то выхожу  на поле. Спасибо большое за теплый прием и спортивное доверие, – обратился к участникам команд молодой человек. – Мне нравится наблюдать за тем, как вы стремитесь к победе в каждом матче, как пытаетесь развить этот вид спорта в своем районе.  От нас с Аней я хотел бы вам вручить два комплекта новой формы, которая, я уверен, вам пригодится и принесет успех в различных турнирах». 

Завершилась встреча награждением команд и игроков. Также слова благодарности за сезон спортсменам сказал ветеран верховажского спорта Борис Михайлович Самылов.

Ольга ГУЛИНА.  Фото автора и Натальи АНДРЕЕВОЙ. Больше фотографий смотрите на нашей страничке "ВКонтакте"

 

Комментарий

Василий Шимов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Верховажского района:

– Конечно, новая форма в подарок  – большое подспорье для нас. Спасибо большое Ане и Никите! В свою очередь мне также хотелось бы поблагодарить всех футболистов нашего района, которые приняли и принимают участие в турнирах. Прежде всего спасибо нашим тренерам – Валерию Мухорину и Сергею Су-еу, а также, пожалуй, главному организатору всех футбольных состязаний Семену Виноградову. Знаю, что на новый сезон у «Ваги» есть планы по выходу на область. Желаю команде спортивных успехов. Всем остальным верховажским футболистам – до новых скорых встреч!

"Верховажский вестник" №75 за 2 октября 2019 года

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер