Мимо финала

26.06.2013

Мимо финала

В групповых отборочных турнирах верховажанам противостояли сверстники из Сямжи, Харовска и Вожеги. Два из них проходили на выезде. В итоге ни одной из наших команд не удалось пробиться в финальную часть «Кожаного мяча». Занятые в группах соответственно второе и третье места оставили верховажан «за бортом». Кстати, поездка футболистов в Харовск состоялась благодаря помощи индивидуального предпринимателя Юрия Сафоновского.
Оставалась надежда на юношей 1998-1999 годов рождения. Они принимали гостей из Сямжи, Вожеги и Харовска на своем поле и имели все шансы на успех. В ходе всех трех матчей хозяева доминировали на площадке, имели игровое и территориальное преимущество, постоянно остро атаковали. А вот с реализацией созданных многочисленных голевых моментов на самой последней стадии дело обстояло из рук вон плохо. В результате, выиграв у Вожеги 3:0, сыграв вничью 0:0 с Сямжей и 1:1 с Харовском, верховажане вновь остались без путевки в финал.
- Самое обидное, что выглядели ребята на поле лучше соперников, но когда наступало время решающего удара, мяч упорно не шел в ворота, - констатирует тренер-преподаватель Верховажской ДЮСШ Валерий Мухорин. – Есть тут, конечно, и доля невезения, но, главное, мне кажется, во внутренней несобранности футболистов. Есть над чем работать
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер