На всероссийском уровне

26.02.2016

Дмитрий Сычев, Антон Порохин, Дживан Калачян, Антон Мухорин, Даниил Шестериков, Сергей Березовский,  Константин Рычков,Максим Кулешов, Матвей Попов, Иван Тебнев и тренер Валерий Мухорин

Напомним, подопечные Валерия Мухорина получили «путевку» в Великий Новгород, став первыми на областном этапе в Белозерске в конце ушедшего года. За победу и выход на всероссийский уровень в городе с тысячелетней историей – Великом Новгороде – вместе с верховажскими футболистами боролись спортсмены из Мурманской, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской и Новгородской областей, Республик Коми и Карелия. Из девяти этих команд в подгруппу к верховажанам попали четыре. 

Одержав победу над архангелогородцами и хозяевами турнира, а также сыграв вничью с командой Калининградской области и уступив одно очко в игре с карелами, воспитанники Валерия Александровича уверенно закрепились на верхушке турнирной таблицы своей подгруппы.

Перед финалом верховажским спортсменам предстояло сыграть с командой из Пскова, занявшей в соседней подгруппе второе место. Равный счет – 1:1 вывел команды на серию пенальти, где удачливей, к сожалению, оказались соперники (3:2). 

В борьбе за «бронзу» наши ребята вступили с уже знакомым по игре и весьма серьезным противником – командой из Шенкурска Архангельской области. Ничья 0:0 держалась вплоть до конца второго периода. Однако буквально за десять секунд до финального свистка Даниил Шестериков забил гол, принесший нашей команде победу в игре и третье место в соревнованиях. 

От поездки у ребят остались только положительные эмоции. Ведь помимо игровых моментов и отличного результата соревнований, они познакомились с древним городом, нашли новых друзей, обрели дополнительный стимул для занятий любимым делом и дальнейших побед.

Ольга ГУЛИНА

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер