Награды выходного дня

19.02.2019

Торжественное построение перед началом соревнований около физкультурно-оздоровительного комплекса

В минувшее воскресенье в Верховажье прошла «Лыжня России». В этом году на дистанцию вышли 119 спортсменов и любителей пеших лесных прогулок. Кстати, 10 февраля стало двойным праздником, ведь нынче именно это число объявлено Днём зимних видов спорта в нашей стране.

Перед стартом участников соревнований поприветствовал глава района Александр Дубов, пожелав всем прекрасного настроения и положительных эмоций. Здесь же состоялось награждение участников всероссийской спортивной программы ГТО. На этот раз высшую награду спортивного комплекса – золотой значок, вручили Наталии Бовыкиной.

Старт соревнованиям был дан в 11.00. Дистанция одна на всех – три километра. 40 спортсменов состязались между собой на скорость. Среди них у юношей до 18 лет победу одержал Даниил Богданов. За ним приехал Михаил Белов, замкнул тройку призёров Иван Рогозин. У мужчин первым пришел Григорий Жиганов, всего девять секунд уступил ему Юрий Бунин, на третьей позиции Александр Ивашевский. Среди девушек до 18 лет лучшей была Карина Васендина, минуту ей проиграла Анна Лютикова, на третьем месте Анна Бунина. Юлия Полежаева одержала победу в группе «Женщины 18+», на втором месте Галина Воеводина и на третьем – Наталия Бовыкина.

Самым возрастным участником «Лыжни России», преодолевшим трёхкилометровую дистанцию за 18 минут 30 секунд, стала Людмила Друговская.

И пусть не каждый участник в этот день стал обладателем кубка, медали или грамоты, но ведь улыбки, приятное общение, возможность побывать на свежем воздухе тоже являются наградой, прежде всего для своего здоровья.