Новости спорта

20.12.2013

Представительный турнир проходил в городе Ростове Ярославской области по круговой системе. Верховажане поочередно встретились с каждым из семи соперников. Выиграли 3:2 у Ленинградской области, уступили с одинаковым счетом 1:3 Калининграду и Архангельску, уверенно, 3:0, переиграли Псков, вырвали победу со счетом 3:2 у Мурманска, оказались сильней Новгорода — 3:1, но спасовали перед Ярославлем 0:3. Окончательный итог — четыре победы и три поражения. С подобной результативностью вполне можно было претендовать на «бронзу», но… Уровень коэффициента отодвинул верховажскую команду на четвертое место, несмотря на то, что у наших ребят количество набранных очков было равным с третьим призером соревнований. Немножко досадно, но все же это настоящий успех. Тем более, в сравнении с предыдущими аналогичными состязаниями вологодская сборная поднялась в рейтинге на одну строчку выше.
- Тогда мы были пятыми, нынче — четвертые, - говорит тренер сборной Сергей Кононов. - И вот еще какая особенность. В тот раз мы переиграли архангелогородцев, а в этом декабре они сумели нас переиграть и занять высокое место. Зато наша команда взяла реванш у «обидчиков» предыдущего турнира — соперников из Ленинградской области.
Давайте перечислим всех юных волейболистов, кто представлял область на Северо-Западе. Из нашего района — капитан команды  — Антон Кононов, игроки — Илья Гладков, Кирилл Сушинский, Вадим Бельченков, Сергей Хорошевский, Вадим Порохин. Плюс Евгений Пришутинский из Красавина и Илья Соколов из Вологодского района.
Но на этом спортивное турне верховажан не закончилось. После Ростова они «завернули» в Грязовец на первенство области. И достаточно уверенно победили в соревнованиях, где им противостояли команды Красавина, Вологодского района, Вологды и Вологды-2, Грязовца и Череповца. Причем, в финале переиграли соперников из Красавина со счетом 2:0.
Следует оговориться, что эта поездка могла и не состояться, если бы не деньги родителей игроков. А также материальная помощь земляков: Елены Дербиной, Алексея Зенкова, Дмитрия Дербина, Владимира Плиска и ЧП Макуриной Н.А.
Уже в конце января наша команда будет участвовать в очередном межрайонном турнире — розыгрыше кубка волейбольной лиги «Поюжье» в Великоустюгском районе. К слову, предыдущие соревнования вы-
играли именно верховажане.

Одолели «Арсенал»

Удачно выступила «Вага» в двух подряд матчах первенства Вологодской области по мини-футболу.

Вначале верховажане со счетом 5:4 переиграли кадуйский «Арсенал», а затем вырвали победу у команды «Динамо» из Вытегры 3:2. Будем наде-
яться на следующие результативные игры.

Победа и поражение

Футбольная команда «Вете-
раны» приняла участие в турнире спортсменов старше 40 лет, который состоялся в поселке Юбилейном (Тотьма).
Наши ребята праздновали победу во встрече с тотемской «Сухоной» 5:4, но потерпели неудачу в матче с «Ровесником» из Вологды 0:1. Впереди предстоят новые встречи, итоги соревнований подведут в апреле.

На середине пути

После первого круга первенства Верховажского района по мини-футболу лидерство захватила команда «Ветераны», в активе которой 18 очков.

На втором месте с 15 очками «Вага». На три очка меньше у чушевицкой «Зари». Правда, у этих двух коллективов по одной игре в запасе. По 12 очков набрали также «Морозово» и ПУ-53. Шесть у ДЮСШ, по три – у «Севера» и «Лиги».
На сегодняшний день лучшими бомбардирами чемпионата являются Сергей Мухорин из команды «Ветераны» и Максим Богданов из ПУ-53, забившие по 14 мячей каждый. На счету Валерия Мухорина («Вага») 11 голов, Алексея Градова («Морозово») – 10.
Владимир Басов.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер