Новый успех

17.04.2013

На Всероссийских лыжных гонках памяти В.Беляева наша землячка завоевала третье место на дистанции пять километров свободным стилем. Причем от золота девушку отделили всего лишь несколько секунд. Желаем Анне новых успехов в спортивной карьере.

Путевка в финал

Верховажские юные спортсмены приняли участие в областных отборочных соревнованиях по мини-футболу среди ДЮСШ.

Мальчики 1998-99 г.р., подопечные тренера Валерия Мухорина, в групповом турнире переиграли команду Кириллова 9:0 и сыграли вничью с соперниками из Сямжи. В результате лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволила верховажанам занять первое место и получить путевку в финальную часть соревнований. Известно, что на заключительном этапе против наших футболистов будут играть команды Харовска, Чагоды, Никольска и пока неизвестный победитель в вологодской группе.
Мальчики 2000-2001 г.р. под руководством тренера Сергея Су-еу выступали в поселке Майском. На старте турнира наши ребята победили конкурентов из Вожеги 4:0, свели вничью встречу с Сямжей 2:2 и уступили в матче спортсменам Вологодского района 1:3. К сожалению, доиграть встречу с Липиным Бором не удалось - истек срок работы спортзала. Футболистов попросту выставили за двери. Так что какое место заняли верховажане, неизвестно до сих пор.

Дубль верховажан

Завершились соревнования по волейболу в зачет спартакиады школ района

Среди мальчиков первенствовала сборная Верховажской школы, на втором месте юные спортсмены из Морозова, на третьем - Н-Кулое, на четвертом - Чушевицы.
Победителем в группе девочек также стала команда райцентровской школы. «Серебро» у Н-Кулоя, «бронза» - у Чушевиц.