Олимпийский забег

26.02.2014

Олимпийский забег

Но вернёмся на верховажскую лыжню. 25-градусный утренний мороз не испугал ни самых юных участников, ни людей преклонного возраста. С мамами прошли по 2 километра Ваня Кулагин и Галя Житнухина. Девочки из начальной школы вышли на лыжню вместе с педагогом Е.Н.Лысковой. Активно поддерживала членов ветеранской организации председатель районного совета Н.К. Астафьева.
Единственное, что пришлось изменить в соревнованиях из-за холодной погоды, так это протяженность дистанций: мужчины бежали 3 км, а женщины – 2. После торжественного открытия, на котором с приветственными словами выступили Г.С.Непомилуев, Н.Б.Кузнецова, А.Н.Малыгин и В.Б.Шимов, все отправились в верховажский бор готовиться к старту.
И вот звучат команды «На старт! Внимание! Марш!». Участники отправляются по своим маршрутам. Прошло, казалось, совсем немного времени, а на финише уже было не протолкнуться. По окончании забега всем вручили специальные медали с символикой Олимпийских игр.
А в ФОКе заботливые женщины из посёлка Тёплый Ручей предлагали желающим подкрепиться чаем и пирожками.
Лучших в своих возрастных группах наградили почетными грамотами и памятными призами. Кроме того, специальные призы получили самая старшая участница П.К.Платова и самый юный спортсмен – Ваня Кулагин.
Наталья Соломатова.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер