Первый лед

08.11.2013

В первой встрече «Вага» со счетом 4:3 переиграла соперников из «Русича», во второй 8:1 взяла верх над юношеской командой из поселка Майский. Всего в турнире выступают пять коллективов.
Примечательно, что и за аренду ледовой площадки, и за проезд к месту соревнований хоккеисты платят из собственного кармана. В районном бюджете денег на эти цели нет.

Проба сил

В преддверии крупных и ответственных соревнований попробовали свои силы наши юные волейболисты 1998-2000 г.р. Под руководством тренера Сергея Кононова они выступили в открытом турнире Череповецкого района.
Фортуна – дама переменчивая. В первом матче верховажане уверенно победили команду хозяев – Череповецкого района, со счетом 2:0. Во второй встрече 1:2 уступили соперникам из Нюксеницы, заняв, таким образом, в своей подгруппе второе место. В перекрестном матче – вновь поражение, на этот раз от волейболистов из Вашкинского района.
Все решала встреча за третье-четвертое места. Тут наши парни своего шанса не упустили. Во второй раз переиграли команду Череповецкого района со счетом 3:0 и финишировали третьими.
- Участие в этом турнире – очередной этап тренировочной подготовки к областным соревнованиям, которые состоятся в марте, - рассказывает тренер Сергей Кононов. – Очень важные для нас соревнования, поскольку на кону стоит путевка на зональные соревнования Северо-Запада. Хотелось посмотреть, какие у нас шансы выступить на хорошем уровне. Думаю, надежда на успех есть. Хотя готовиться придется очень тщательно.
Кстати, в прошлом году верховажские волейболисты заняли в областных соревнованиях третье место. Так что программа минимум – не сдать завоеванные позиции.
Впереди у юношей еще один престижный турнир. С 6 по 14 декабря им предстоит выступление на зональных соревнованиях Северо-Запада, которые состоятся в Ростове Великом. Путевку туда они завоевали в предыдущих состязаниях. А в зимние каникулы по давней традиции в Верховажье стартует межрайонный рождественский турнир по волейболу.

Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер