Первый лед уже готов

09.12.2018

Борис Самылов и его воспитанники уже приступили к тренировкам, результаты которых можно будет увидеть в ближайших играх

1 декабря, со вступлением в свои права календарной зимы, начнется очередной сезон на ледовой площадке села Верховажья. Все предыдущие дни были посвящены наращиванию на корте «нормативного» ледяного покрова.

В этот день в три часа пополудни каток откроется для любителей массового катания на коньках. А на следующий день – в воскресенье, в товарищеском матче между собой встретятся молодежная и взрослая хоккейные команды райцентра.

Тренировки на корте идут с начала этой недели. Каждый день отсюда доносятся звуки ударов клюшками об лед и улетевших в борта шайб. С большим нетерпением игр сезона 2018-2019 ждут наши юные хоккеисты. Им, как и всем начинающим покорителям льда, хочется быть похожими на прославленных спортсменов и героев известной песни про великолепную пятерку и вратаря. 

Один из самых способных и подающих надежды местных игроков подрастающего поколения – Артем Чистяков. Недаром тренер-общественник Борис Михайлович Самылов назначил его капитаном команды младшей группы. Мальчик и его друзья первыми пришли на каток, надели коньки с наточенными лезвиями и начали подготовку к новым матчам.  

Владимир БАСОВ,  Ульяна Пивоварова

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер