Победа на первенстве России

18.08.2017

Данил Калинин: "Самое главное – не подвести команду"

Данил Калинин стал чемпионом России на первенстве по летнему биатлону среди юниоров, которое проходило 10 августа в г. Чайковский (Пермский край). В смешанной эстафете за команду Санкт-Петербурга кроме него выступили Юлия Коншина, Антонина Писарева и Артем Камалов. 

Данил бежал дистанцию третьим. Всего же на роллерах нужно было преодолеть девушкам – по 6 км, а юношам – по 7 с половиной. Плюс – не промахнуться на стрельбище. Второе место заняла команда Тюмени, а третье – Пермский край.

«Было сложно! Но мы были в хорошей форме, каждый справился на своём этапе на 100%, и все получилось, – рассказал Данил. – Готовимся к соревнованиям мы постоянно, к летним начали с 15 мая. Вообще, в нашей команде 20 человек, на старт вышли самые подготовленные. Ведь, если хотя бы один этап будет провальным, то вся команда проиграет». 

Победа Данила, как и другие успехи наших земляков на столь высоком уровне, несомненно вдохновят верховажских  мальчишек и девчонок заниматься более упорно. «Я желаю им целеустремлённости, дисциплины, настойчивости, никогда не сдаваться. Преграды в жизни будут всегда, но все препятствия нужно преодолеть, и придёт успех», – сказал спортсмен.

Следующие старты, которые предстоят Данилу – первенство России в Ижевске, пройдут с 22 по 28 сентября. Будем болеть за него!

Наталья Копылова. Фото с сайта www.biathlonrus.com 
 

Василий Шимов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации района: 

– Поздравляем родителей чемпиона, первого тренера Елену Алегиевну Богдановскую, директора ДЮСШ Н.А. Нечаевскую, директора ЦПЛиБ Б.Н. Трапезникова и всех тех людей, кто причастен к столь знаменательному успеху нашего земляка, чемпиона России по биатлону. Особая благодарность от всех верховажан А.Н. Алябьеву за тот неоценимый вклад, который он вносит в развитие верховажского биатлона.

На огневом рубеже

Эстафета третьему передана!

 На пьедестале почета команда Санкт-Петербурга – победительница эстафеты. Данил – третий слева

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер