Под знаком Олимпиады

12.02.2014

Под знаком Олимпиады

Верховажские теннисисты старшего возраста также посвятили свой турнир Олимпийским играм. Он проходил второй год подряд при материальной поддержке Виктора Гончаренко. На спонсорские деньги были приобретены кубки, медали и призы участникам. Причем, спортсмены-ветераны соревновались в двух возрастных группах: от 40 до 55 лет, от 55 лет и старше. И еще одна особенность. В состязаниях на этот раз выступали коллеги по увлечению из соседнего Вельска. Кстати сказать, занимающие высокие места в рейтинге лучших игроков города.
И в самом деле, гости играли красиво, элегантно, показали, на что способны. Сергей Губин и Валерий Васильевский заняли соответственно второе и третье места. Но лучшим все же стал верховажанин Алексей Колосов, выигравший все партии подряд.
В старшей возрастной группе первенствовал Сергей Галов, до этого на местных турнирах неизменно входивший в десятку сильнейших. Второе место в активе Виктора Гончаренко, третье – у Валерия Платова.

В шаге от «золота»

Верховажские юноши 1996-97 г.р. приняли участие в соревнованиях детской волейбольной лиги «Поюжье», которые проходили в Красавине. Еще до начала турнира наша команда находилась в числе основных фаворитов, поскольку в прошлом году была первой.
В соперники по подгруппе верховажанам достались две архангельские команды и коллектив из Кировской области. С первыми двумя наши парни «разобрались» без проблем. Все же уровень подготовки архангельских волейболистов пока уступает вологодскому. Более серьезное сопротивление воспитанникам тренера Сергея Кононова оказали кировчане. Но и они в итоге оказались повержены со счетом 2:1. Как и соперник в перекрестной игре. Настало время финала.
- В матче за первое место мы встретились с командой Красавина, - поделился с корреспондентом своими впечатлениями Сергей Кононов. - Игра шла исключительно упорная, равная, очко в очко, «на балансе». Зал был заполнен практически «под завязку», хозяев активно поддерживали болельщики. Из-за шума было почти невозможно давать своей команде необходимые указания. И вот в решающей партии у моих парней случился сбой. Матч мы проиграли 1:2. Сказались, видимо, усталость от дороги в Красавино, продолжавшейся больше пяти часов, напряжение в предыдущих четырех играх. Хотя второе место в турнире такого уровня — тоже престижно.

ДОСААФовская лыжня

Впервые в истории района на трассе Центра подготовки биатлонистов в Верховье были проведены соревнования «ДОСААФовская лыжня-2014».
23 января нынешнего года Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ отметила свое 87-летие, - рассказывает руководитель местного отделения организации Геннадий Замятин. - По ДОСААФ России объявлен Всероссийский месячник оборонно-массовой работы. В его рамках по согласованию со спорткомитетом и его поддержке совместно со спартакиадой школ района и были проведены соревнования по лыжным гонкам. Участие в них приняли 67 человек в возрасте от 13 до 18 лет. Первое место заняли спортсмены Верховажской средней школы, второе морозовцы, третье – кулояне. Призеры награждены дипломами и кубками с символикой ДОСААФ.

Владимир Басов.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер