Раздельный старт

21.02.2014

Раздельный старт

Условия для выступлений были почти идеальными, если бы не сильный ветер. Да еще тренеры сетовали на то, что не попали «в мазь». Подвел интернетовский метеопрогноз, обещавший более теплую погоду. «Затачивали» лыжи под одну температуру, а в реальности все оказалось иначе.
«Юный лыжник» — это по давней традиции состязания классическим стилем. Участники уходили на дистанцию с раздельного старта с полуминутным интервалом. В зависимости от возраста на один, два, три и пять километров. Забегая вперед, скажу, что в этот раз признанным лидерам, морозовским, верховажским и верховским школьникам, достойную конкуренцию составили кулояне, завоевавшие несколько призовых мест.
В младшей возрастной группе мальчиков первенствовал Иван Зобнин из Морозова. Вслед за ним финишировал верховажанин Олег Орехов. Замкнул тройку призеров Иван Астафьев из Н-Кулоя. В забеге их сверстниц лучший результат показала морозовчанка Арина Градова. Второе и третье места заняли соответственно Юлия Непомилуева из Верховья и Анастасия Зобнина из Морозова.
Первое «золото» верховажской команде принес в средней группе мальчиков Николай Полежаев, опередивший своего товарища по команде Кирилла Поткина. Третье время показал Алексей Зобнин из Морозова. У девочек победу праздновала верховская лыжница Анастасия Лыскова. Второе и третье места у кулоянок, Анны Киселевой и Анастасии Киселевой.
Юноши состязались на пятикилометровой дистанции. Аб-
солютный рекорд трассы установил морозовский спортсмен Александр Дрюма. Вслед за победителем финишировали Виталий Логунов из Верховажья и Анатолий Шутов из Н-Кулоя. Предсказуемо сильно выступили верховажские девушки. Татьяна Колотилова и Ирина Игнашева принесли в «копилку» своей команды первое и второе места. А Наталье Ступиной из Морозова — третий результат.
В командном зачете победителем соревнований стали спортсмены Морозовской средней школы и в награду получили большой кубок. Верховажане вторые, хотя отрыв между командами всего два очка. Третье место у хозяев турнира, верховских лыжников. Почетное четвертов место у представителей Н-Кулоя.

Владимир Басов.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер