Руль, колеса и педали…

24.06.2015

В начале июня в детском саду №2 «Солнышко» в рамках недели Олимпийских игр руководитель по физической культуре Ирина Киселева провела с ребятами соревнование на велосипедах. Все было по-настоящему: у каждого участника свой номер, специальные отметки на старте и финише. А в завершение — награждение. Мальчишки и девчонки змейкой преодолевали расстояние около 30 метров, бойко крутя педали своего двухколесного друга.
По словам воспитателей, такие спортивные мероприятия в дошкольном учреждении проходят часто и вызывают только положительные эмоции у детей.
На «гонках» присутствовала и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Елена Киреева. Она напомнила ребятам, что ездить на велосипеде им можно только на специальных площадках под присмотром взрослых и ни в коем случае нельзя выезжать на проезжую часть.

Отметим, что за последние шесть месяцев на территории Верховажского района зарегистрировано одно ДТП с участием велосипеда, в котором пострадал девятилетний ребенок. За аналогичный период прошлого года таких случаев было три.
Ольга Гулина

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер