"Снежный снайпер"

19.02.2014

Наш район представляли Татьяна Колотилова, Дмитрий Колосов, Антон и Кирилл Поткины, Николай Полежаев, Виталий Логунов, Егор Жиганов и Наталья Ступина. Сопровождал ребят Владимир Николаевич Полежаев. Он и рассказывает подробности этой поездки:
- Приехали мы вечером 31 января, нас сразу же разместили в небольших, но уютных номерах. После ужина отправились на трассу, чтобы посмотреть ее и пристреляться. Скажу сразу — трасса сложная, рассчитана на хорошо подготовленных спортсменов. Перед одним из огневых рубежей большой подъем. Вы только представьте, биатлонисту перед стрельбой нужно восстановить дыхание, а непосредственно перед выстрелом затаить его и не дышать. После подъема же это очень сложно сделать.
Соревнования начались на следующий день с 10 утра. Мальчики бежали 6, девочки – 4,5 км. У тех и других было три огневых рубежа. А на второй день был спринт в 4,5 км с двумя огневыми рубежами. Скажу, что на общем фоне наши ребята выглядели достойно. И говорю это не как родитель одного из спортсменов.
По итогам двух дней в «копилке» Кирилла Поткина и Коли Полежаева оказалось «серебро» и «бронза». Причем Кириллу до I места не хватило совсем немного. Кроме того, в информации «ВВ» не был указан еще один победитель, Егор Жиганов. Он показал хороший результат в своей возрастной группе и заработал «серебро» в первый день и «бронзу» во второй. Скажу еще, что из-за досадной ошибки у Димы Колосова «сорвалось» III место. Он отлично стартовал, первый раз отстрелялся без промахов. На втором рубеже немного не повезло, и Дима заработал штрафной круг. А надо отметить, что штрафные круги там обозначены дорожными конусами, которые расставлены на приличном расстоянии. Дима не заметил, что не объехал два конуса, и выехал на основную лыжню. Получилось, что он «срезал» свой путь, за что тут же был снят с соревнований. Если бы не это, то еще одна «бронза» могла оказаться в общей «копилке».
Анна Нимчук.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер