Спортивные новости

23.04.2014

Спортивные новости

Завершающий этап чемпионата проходил в Грязовце. «Вага» сначала переиграла соперников из Тотьмы 5:3, а затем взяла верх над вологодской командой «Черепаха» со счетом 6:3. Эти две победы позволили верховажанам переместиться с шестого на третье место и отодвинуть назад футболистов из Кириллова, Тотьмы и Грязовца.
- Победителем первенства стала команда «Ровесник» из Вологды, - рассказывает руководитель спорткомитета Василий Шимов. – «Вага» в очных встречах проиграла лидерам оба матча с минимальным счетом 0:1. Если бы не эти досадные поражения, верховажанам было вполне по силам претендовать на звание сильнейших, а не только на «бронзу». Кстати, «серебро» в активе вологодской команды «Черепаха», у которой наши спортсмены выиграли достаточно убедительно. Я считаю третье место успехом для верховажских ветеранов.
«Вага» привезла с соревнований кубок, который теперь приобщат к коллекции спортивных трофеев в местном ФОКе.
И еще две приятные новости. Алексей Колосов признан лучшим бомбардиром турнира, а Сергей Су-еу вошел в пятерку «звезд», определенных жюри по итогам прошедшего первенства.

«Негаснущие звезды»

Практически параллельно с областными соревнованиями ветеранская «Вага» участвовала в вельском футбольном турнире с красивым названием «Негаснущие звезды», где выступали спортсмены, которым за 40 лет.
Здесь попасть в призеры не позволило отсутствие оптимального состава. Победив вторую команду Вельска 1:0, «Вага» потерпела два поражения подряд: от соперников из Няндомы и Устья. В следующем матче верховажане «огорчили» футболистов из Двинского Березника и заняли в турнире пятое место.
Специалисты отмечают на-
дежную игру наших вратарей Александра Зобнина и Александра Байдакова. Так что в целом у наших футболистов-ветеранов впереди неплохие перспективы.

Ветераны и молодежь

А это уже эксклюзив от верховажской полиции. По инициативе совета ветеранов РОВД состоялся турнир по настольному теннису среди действующих сотрудников и уже отслуживших в органах внутренних дел правоохранителей. В состязаниях участвовали 11 человек.
Победителем в первой подгруппе стал Василий Воробьев (ветераны), во второй – Владимир Боровиков (команда действующих сотрудников). В исключительно упорном поединке за чемпионский титул успех сопутствовал Владимиру Боровикову. По отзывам очевидцев, сыгранные соперниками партии стали настоящим украшением турнира.
Судьба «бронзы» решалась во встрече между Александром Твориловым и Евгением Вороновым. Здесь удача склонилась в пользу Александра Творилова, замкнувшего тройку призеров соревнований.

Таганский улов

И еще в одном «ведомственном» турнире приняли участие два поколения верховажских полицейских. На льду под Таганским мостом они состязались в умении ловить рыбу.
Победил опыт. Улов ветеранов оказался более весомым. А в индивидуальном зачете не было равных Александру Башкардину, трофеи которого «потянули» на чемпионское звание. Кстати, в соревнованиях участвовал и знаменитый «Язь». Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер