Спортивные выходные в Сметанине

10.04.2019

На огневом рубеже представители Верховажского района – Анастасия Зобнина и Ульяна Пугачук

В последние субботу и воскресенье марта в верховском Центре подготовки лыжников и биатлонистов было очень многолюдно. Несмотря на капризную погоду уходящего первого весеннего месяца, которая кардинально сменилась с солнечной, но ветреной на снежную и холодную, там собрались сотни спортсменов и любителей лыжного спорта. 30 марта прошло областное лично-командное первенство по биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия АЛЯБЬЕВА. А 31 марта – соревнования по лыжным гонкам «Верховажский марафон – 2019».

В первый день на старт состязаний вышло 157 биатлонистов в возрасте от 11 до 19 лет из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола, Верховажского, Тарногского и Вологодского районов, а также п. Октябрьский Архангельской области. 

Попутного ветра, меткой стрельбы и честной борьбы пожелал участникам глава Верховажского района Александр Дубов. 

Поприветствовал ребят и директор Центра спортивной подготовки Вологодской области Александр Мартюков. А почетный гость и инициатор ежегодных соревнований Анатолий Алябьев передал всем спортсменам привет от двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий, прославившей Вологодчину и родную Вожегу.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержали череповецкие спортсмены, вторые – команда из Грязовца, третье место у хозяев турнира – сборной Верховажского района.

Ульяна Пивоварова. Фото автора

"Верховажский вестник" №25 за 3 апреля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер