Спортсменам непогода не страшна

25.04.2013

Спортсменам непогода   не страшна

В Верховажье «Кросс наций» проходит уже не в первый раз. Он состоял из двух частей. Около 35 человек решили принять участие в массовом забеге — просто преодолеть дистанцию в один километр. С этим справились и юные Максим Пилицын, Маша Дубова и Саша Пищалев, и самый старший участник — Борис Овсянкин. После массового состоялся старт участников, претендующих на место в личном зачете. Они уже бежали разные дистанции — от одного километра до трех, а при подведении итогов учитывался возраст.
Одна из задач «Кросса наций» – пропаганда бега и здорового образа жизни среди молодежи района. На мой взгляд, ее выполнение комитету физкультуры и спорта вполне удается. Многие участники в этом году пришли семьями, маленьких детей столько, что впору было проводить для них отдельный старт.
Как рассказал Василий Шимов, руководитель спорткомитета, на следующий год «Кросс наций» в Верховажье состоится в центре села и будет приурочен к очередной годовщине подвига Н.Е. Петухова.

«Кросс наций» в районе

«В Чушевицах «Кросс Наций» прошел в пятницу 20 сентября,- написала в нашей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Галина Рыжикова. - Участвовала впервые и неожиданно для себя заняла 1 место в своей возрастной группе! Вручили грамоту, медаль и подарок! Спасибо всем участникам и организаторам. Будьте здоровы!»

«Кросс наций» в области

«Как обычно... – ответил на мой вопрос о кроссе Александр Губанов из Череповца. - Более 5 тысяч участников, забеги семейные — отдельно с детсадовцами, отдельно с младшими школьниками. Забеги старших школьников, студентов, рабочих и просто всех желающих горожан. Был организован и заезд инвалидов-колясочников... Восемь километров, самую длинную дистанцию, бежали профессиональные спортсмены. В массовом забеге также приняли участие мэр, депутаты и чиновники».

Взгляд изнутри

Я тоже участвовала в верховажском «Кроссе наций». Занимаюсь бегом с начала этого лета. К осени пробежать один километр стало уже вполне по силам. Старалась не пропускать тренировки, хотя сложностей было немало, включая нехватку времени и болевые ощущения в ногах. Но все они оказались преодолимы, и теперь, на своем личном опыте, могу заключить, что подготовиться к следующему «Кроссу наций» может практически любой верховажанин.
А к теме бега, который становится все популярнее, мы еще вернемся на страницах «ВВ».
Наталья Копылова.
Фото автора.

Результаты личного зачета:

Девушки и девочки до 18 лет:
1 место – Ира Игнашева,
2 место – Таня Колотилова,
3 место – Таня Игнашева.
Женщины, 1 км.
1 место – Наталья Бовыкина,
2 место – Алина Пилицына,
3 место – Наталья Копылова.
Юноши до 18 лет, 2 км.
1 место – Егор Неустроев,
2 место – Егор Жиганов,
3 место – Виталий Логунов.
Мужчины, 3 км.
1 место – Алексей Колосов,
2 место – Илья Шадрин,
3 место – Никита Шимов.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер