Старты в Тюмени

17.10.2018

В августе 2018 года наш земляк Данил Калинин показал 17-й результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира  по биатлону среди юниоров в Чехии

В конце сентября, с 22 по 25 число, на тюменском стадионе «Жемчужина Сибири» проходил летний чемпионат России 2018 года по биатлону. Мужчины и женщины соревновались в спринте, эстафете и индивидуальных гонках. Среди практически сотни участников был и верховажанин Данил Калинин.

Воспитанник верховажской ДЮСШ, а ныне студент института физкультуры им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге и член юниорской сборной России по биатлону, Данил дважды вышел на старт прошедших в Тюмени соревнований. В эстафете Данил вместе со своими товарищами Ильей Машуковым, Ильей Батмановым и Евгением Сидоровым  замкнул десятку команд-участниц, отстав от лидеров, выступающих за Башкортостан, на три минуты с небольшим.

В заключительном этапе соревнований – мужской индивидуальной гонке на 20 км – наш земляк показал 40-й результат. Всего в завершающей чемпионат гонке участвовали 76 спортсменов. В тройке призеров – представители Ханты-Мансийского автономного округа.

Между тем в рамках чемпионата важные решения были приняты и в кабинетах. На заседании тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) избрали его председателя, которым стал главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский, сообщает «Российская газета».