Стремление к победе

04.12.2013

Вывод один: слабая физическая подготовка игроков. Поколение футболистов-предшественников было на порядок сильнее нынешнего состава. Приведу такой факт. В недавнем прошлом команда райцентра, неоднократно выступавшая в легкоатлетической эстафете в городе Вельске, состояла из одних футболистов и при этом занимала призовые места, совсем немного уступая лидерам. Не объясняется ли это тем, что большинство тех ребят не было подвластно вредной привычке — курению?
Они отличались большим желанием тренироваться, играть и выигрывать. Сейчас игроки «Ваги» явно слабее физически, имею ввиду скорость и выносливость, и результат говорит сам за себя. Конечно, трудно играть с лучшими командами области, но потенциал у молодых футболистов есть, надо лишь каждому индивидуально поработать над своими физическими кондициями. Немаловажно иметь боевой дух, настрой на победу, желание играть за свою верховажскую команду.
Аналогию можно провести простую и наглядную. Команды премьер-лиги России, выступающие в Еврокубках, выглядят довольно бледно на фоне команд из Европы. И другой пример — «Динамо» Киев времен Валерия Лобановского — гроза всех европейских грандов, в том числе «Баварии», на сегодняшний день лучшей команды Старого Света.
Сезон в мини-футболе только начался, и молодежи из состава «Ваги» необходимо прибавлять в игре и набираться уверенности, стремиться к победам над сильными соперниками.
Василий Шимов.

Разгромный счет

Как хочется надеяться, что верховажская «Вага» наконец преодолела полосу неудач. И проигрыши, да еще с крупным счетом, позади. Ведь могут же наши футболисты играть так, что соперники выглядят на площадке простыми статистами.

На прошлой неделе «Вага» в рамках первенства Вельского района по мини-футболу принимала у себя дома команду «Судрома». Конкурент, конечно, не из самых сильных. Так или иначе, но хозяева устроили гостям настоящий разгром, переиграв по всем статьям со счетом 16:4. А могли бы забить еще больше. В какой-то мере это небольшая моральная компенсация за предыдущие обидные поражения.
Владимир Басов. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер