Тренировки — залог успеха

12.02.2014

Тренировки — залог успеха

«Конечно, мы ожидали в этот день более комфортных погодных условий, - рассказывает директор ДЮСШ Надежда Александровна Нечаевская. - Но ни холод, ни порывы ветра не испугали ребят. Все вышли на старт. Тем не менее было решено чуть сократить дистанцию. Радует, что все средние школы выставили свои команды. И пусть из Шелот приехало только два участника — это тоже хорошо».
Соревновались ребята клас-
сическим ходом. В младшей возрастной группе (2000-2001 г.р.) девочки бежали один, а мальчики – два километра. Победителями стали: Арина Градова (Морозово), Анна Киселева (Н-Кулое), Юлия Непомилуева (Верховье), Ни-
колай Полежаев (Верховажье), Кирилл Поткин (Верховажье), Алексей Зобнин (Морозово).
В средней возрастной группе (1998-99 г.р.) дистанцию в 2 км первой преодолела Татьяна Колотилова (Верховажье), за ней пришла — Ирина Игнашева (Верховажье). Замкнула тройку лидеров Наталья Ступина (Морозово).
Мальчики бежали 3 км. Лучшее время показали Антон Поткин (Верховажье), Дмитрий Колосов (Верховажье) и Андрей Зажигин (Морозово).
В старшей возрастной группе (1995-97 г.р.) девочки соревновались на дистанции 3 км, мальчики — 5. Лучшие результаты у Елены Зобниной (Морозово), Арины Дербиной (Верховье), Елизаветы Лютиковой (Чушевицы), Виталия Логунова (Верховажье), Егора Жиганова (Верховажье), Алексея Градова (Морозово).
Максимальное количество очков (415) набрала команда Верховажской школы. За ней следуют Морозовская (400), Н-Кулойская (353) и Верховская (278). Замыкает список команда Чушевицкой школы с 192 очками.
«Результаты могли быть и лучше, - сказала в заключение Надежда Александровна. - У многих ребят неплохой потенциал, но нужны постоянные тренировки. Спорт не любит ленивых. Для победы одного желания мало. Только упорные занятия закалят и волю, и характер. Но тут не только в самих ребятах дело. Инвентарь приходит в негодность, а обновления нет. То лыжи латаем, то палки. Ведь не многие родители могут обеспечить ребенка всем необходимым для занятий».

Анна Нимчук.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер