Цена одного мяча

05.03.2014

Цена   одного мяча

По дате они совпали с этапом розыгрыша кубка области. К нам в гости приехали футболисты из Вологды, Кириллова, Тотьмы. В четырех матчах решилась судьба не только главного спортивного трофея, но и подарочного сертификата на сумму в пять тысяч рублей, которую команде-победительнице вручил Анатолий Малыгин.
Первыми на площадку многофункционального спортзала вышли хозяева и футболисты из Вологды. Вроде, и играли на равных, но повезло гостям. Проведя в дебюте встречи «быстрый» гол, они обеспечили себе победу в матче. Все попытки «Ваги» сравнять счет ни к чему не привели. Но и вологжанам тоже больше забить не удалось. Матч так и завершился со счетом 1:0.
Гораздо более богатой на голы оказалась игра между командами Кириллова и Тотьмы. Хотя первая 15-минутка закончилась «всухую». Зато после перерыва главный судья зафиксировал пять случаев взятия ворот. Но обо всем по порядку.
Матч начался с обоюдных атак соперников. Более техничными выглядели кирилловские футболисты. Они проводили продуманные и эффектные комбинации. Тотьмичи противопоставили соперникам жесткую силовую игру, благо, мощью и статью бог их не обидел. Первыми счет открыли спортсмены Кириллова, впрочем, уже менее, чем через минуту соперники сквитали мяч. Как показали дальнейшие события, это было единственное, на что они оказались способны. Кирилловцы, вдохновляемые немногочисленной, но голосистой группой поддержки, провели в ворота «оппонентов» три безответных мяча и заслуженно победили 4:1.
Рекорд результативности был поставлен во встрече между Тотьмой и Вологдой. За полчаса игры соперники забили друг другу в общей сложности 11 голов. Другое дело, в чью пользу оказался «баланс».
Первый мяч в ворота тотемской команды влетел после красивого удара в подкате нападающего под номером 8. Кстати, после этого он стал автором еще двух результативных проходов в штрафную площадку соперника. Голкиперу осталось только развести руками, а главному судье – указать на центр поля.
Несмотря на превосходство вологжан, тотьмичи активно сопротивлялись, но все же к концу первого тайма они проигрывали уже 2:5. Во второй 15-минутке характер встречи не изменился. Вологодские футболисты действовали спокойно, легко и, можно сказать, элегантно, переигрывая соперников по всем параметрам, словно демонстративно подчеркивая свое преимущество. Надо сказать, в матче с верховажанами такой слаженной игры у этой команды не получалось. В итоге убедительная победа спортсменов из областного центра 8:3.

Взаимными атаками началась встреча между хозяевами площадки и футболистами из Кириллова. В первом тайме гости даже имели некоторое территориальное преимущество и больше били по воротам, но безрезультатно. Голкипер Игорь Прыгов стоял непоколебимо, как скала. В свою очередь наш Сергей Мухорин воспользовался благоприятным моментом и на 12-й минуте все же «распечатал» ворота соперников.
Во второй половине матча команды действовали по тому же плану. Но больше везло «Ваге». Сначала все тот же Сергей Мухорин удвоил результат, а затем Сергей Су-еу довел счет до 3:0 в нашу пользу. Примерно на 10-й минуте второго тайма случилось происшествие, которое при ином исходе могло бы изменить ход игры. За допущенный фол в ворота «Ваги» был назначен шестиметровый пенальти. Реализуй его кирилловский футболист, и гости получили бы мощную мотивацию биться до последнего. Игорь Прыгов и тут спас свою команду, «вытащив» практически безнадежный мяч. Вдохновленные успехом своего голкипера, верховажане пошли вперед, и Василий Творилов забил еще один гол. Итог встречи – 4:0.
Таким образом, победителями турнира стали вологодские футболисты, показавшие по-настоящему командную игру. Второе место у хозяев, спортсмены из Кириллова довольствовались дипломом третьей степени.