Центральный нападающий

05.02.2014

Сейчас Артем — учащийся вологодского детского хоккейного клуба «Олимп», центральный нападающий, а с недавнего времени еще и капитан команды в своей возрастной группе. Причем избранный на эту почетную и ответственную должность по рекомендации тренера всем коллективом единогласно. Согласитесь, неплохой старт карьеры паренька из провинциального Верховажья.
- Началось все четыре года назад, когда Артемке было три годика, - рассказывает мама Людмила Астафьева. - Он тогда много болел, и мы решили заняться укреплением здоровья с помощью занятий спортом. Стоило один раз сводить мальчика на хоккейный корт, и он сразу стал завсегдатаем катка. Готов был кататься хоть по три часа подряд, не обращая внимания и на 25-градусный мороз. Уже потом, когда Артем освоился на коньках и научился владеть клюшкой, один знающий человек из города подсказал нам, родителям, показать его специалистам. Свозили мы сына на «смотрины» в Череповец, в «Алмаз», и там тренеры сразу усмотрели хорошие задатки. И захотели взять его к себе. Но по финансовым соображениям нам пришлось отказаться от этого варианта и записать Артема в вологодский «Олимп». Конечно, я рада за сына, довольна его успехами и очень благодарна тренеру, Владимиру Михайловичу Пашкову. А когда Артема еще избрали капитаном…
В «копилке» Артема уже есть первые спортивные трофеи. Клуб «Олимп» проводил свой внутренний турнир. Команда Артема в одном матче сыграла вничью 3:3, а в другом 0:1 уступила. Но это равняется победе, поскольку соперники были на два года старше. А третью встречу, со своими сверстниками, Артем с товарищами выиграли с разгромным счетом 9:0 и заняли в соревнованиях второе место. 
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер