Турнир теннисистов

20.11.2013

В женской группе в «табели о рангах» все осталось неизменным. Звание чемпионки вновь удалось отстоять Евгении Казаковой. Призерами, как и год назад, стали Оксана Веденская и Наталья Румянцева.
В мужском рейтинге произошли некоторые перестановки. Да и уровень представительства был несколько ниже обычного. В частности, отсутствовали чушевицкие спортсмены, как правило, выставляющие два-три сильных игрока.
В отсутствие прошлогоднего победителя районного первенства Игоря Бугаева практически никаких проблем с соперниками не испытал Алексей Колосов. Он провел беспроигрышную серию встреч, набрал максимальное количество очков и стал чемпионом района, прибавив этот титул к званию победителя апрельского турнира.
Второе место с пятью очками занял Виталий Богданов. Судьбу «бронзы» пришлось решать по дополнительным показателям, поскольку сразу два теннисиста набрали одинаковое количество очков: Николай Гончаренко и Петр Стремецкий. По рейтингу личных встреч предпочтение было отдано Николаю Гончаренко. В шестерке лучших также Андрей Шумилов и Андрей Негодяев.

В предстоящие выходные в Соколе состоятся лично-командные соревнования по теннису среди районов области. Верховажане тоже планируют выставить своих представителей. А на 30 ноября намечена поездка в Вельск для встречи с коллегами по любимому увлечению.
- В январе нынешнего года мы проводили турнир по настольному теннису среди верховажских ветеранов, - говорит директор учреждения «Спорт» Алексей Колосов. – Соревнования спонсировал Виктор Николаевич Гончаренко. Надеюсь, что и в предстоящем январе нам удастся организовать нечто подобное.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер