У "Комильфо" – гран-при и не только

16.02.2019

Старшая группа коллектива исполнила "Вальс"

Наивысшие награды в номинации «Хореография» получили ребята из СТК «Комильфо» на открытом фестивале «Звездочки Севера», который состоялся 26 января в Грязовецком районе.

Праздник детского творчества в Комьянском доме культуры д. Хорошево уже в третий  раз собрал более 200 детей из Грязовецкого, Вологодского, Верховажского районов, городов Грязовца и Вологды. Они представили самые лучшие вокальные и хореографические номера, показали умение владеть художественным словом и способности в оригинальном жанре. Каждое выступление оценивало профессиональное жюри.

Итак, гран-при номинации «Хореография» получили Саша Шадрин и Женя Шучева за номер «Джайв», диплом лауреатов I степени – Костя Огорельцев и Регина Киселева за постановку «Найти друг друга». Старшая группа танцоров показала зрителям и жюри «Вальс» и стала лауреатом III степени. Даша Кулагина выступила с сольным номером «Незнайка», у нее диплом участника. А также верховажане представили и музыкальные номера.

«Результаты подводились по всей номинации в целом, без градаций на возраста, сольные и групповые выступления, то есть, конкуренция была значительной. Все ребята выступили дружно и собранно, видимо, сказался результат поездки в Москву несколькими днями ранее», – отметила руководитель коллектива Мария Стениловская.

Добавим также, что второй год поддержку фестивалю оказывает общественное движение «Родной лес», которое возглавляет наша землячка, член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева. Каждому участнику «Звездочек Севера» были вручены дипломы фестиваля, подарки и книжки «Медвежий кедровник» от «Родного леса».

Подготовила Наталья Андреева. Фото Анны Шучевой

"Верховажский вестник" №10 за 8 февраля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер