В окружении горожан

19.04.2013

- Результаты и там, и там получились посредственные. Хотя сразу следует сказать, что если в Вельском первенстве играла команда из преимущественно молодых футболистов, то на встречи областного турнира удавалось собирать более сильный состав из опытных игроков.
В соревнованиях Вельского района «Вага» заняла четвертое место из шести выступавших команд. Нашим футболистам в этом турнире было вполне по силам даже второе место, но в итоге более опытным соперникам удалось опередить верховажан. Главный трофей соревнований — у команды «Маяк-Анком», которая этим же составом участвует в чемпионате Архангельской области. «Серебро» завоевал «Олимпус» (город Вельск), у которого «Вага» выиграла два матча. Замкнуло тройку призеров вельское «Динамо». Так случилось, что у этой команды верховажанам не удалось выиграть вообще ни разу, хотя шансы на победу в двух встречах были достаточно высоки. Позади «Ваги» остались вельский «Анком» и «Темп» из поселка Октябрьский.
В первенстве Вологодской области «Вага» с двумя победами, двумя ничьими и пятью поражениями заняла шестое место из 10 команд-участниц. Что само по себе является хорошим достижением. Будь коллектив более сыгранным, мог бы претендовать и на призовое место. Напомним, что «Вага» - единственная команда из сельского района. Она не имеет спонсора (а без такового достичь высокого результата невозможно). Остальные команды представляли города Вологду и Череповец.
Впереди спортсменам предстоят игры на кубок области (плей-офф).  

Состав «Ваги»:
Николай Кузьминский,
Константин Дербин,
Валерий Мухорин,
Семен Виноградов (лучший бомбардир команды),
Даниил Ивойловский,
Юрий Скудин,
Максим Богданов,
Владимир Соколов,
Сергей Су-еу,
Михаил Шестаков.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер