В шаге от сборной

03.02.2016

Данил Калинин и Александр Дрюма на соревнованиях в Токсово

   В середине января в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. На них также велся отбор на вторые юношеские Олимпийские игры. Место проведения – спортивная база университета культуры и спорта имени Лесгафта в Токсово. Кстати, главным судьей состязаний был хорошо известный верховажанам Николай Пахомов, а заместителем – руководитель Центра подготовки лыжников и биатлонистов в Сметанино Борис Трапезников. 

  В первый день турнира в спринте (7,5 километра) Данил Калинин занял 10-е место, Александр Дрюма – 21-е. В повторном спринте Данил Калинин вошел в четверку лучших и выполнил норматив мастера спорта. Александр Дрюма был 20-м.
  Буквально на днях завершились престижные соревнования на кубок «Росавтодора». Данил Калинин в эстафете вошел в тройку призеров. Александр Дрюма в спринте был седьмым, в гонке преследования – пятым. К слову, Данилу не хватило считанных баллов для того, чтобы попасть в сборную страны и получить путевку на юношескую Олимпиаду.
  Филипп Дрюма сейчас готовится к предстоящей молодежной спартакиаде юношей. А в минувшем декабре на чемпионате России среди юниоров наш земляк завоевал серебро в эстафете.
 
Владимир БАСОВ
 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер