"Вага" в финале "четырех"

07.09.2016

По окончании чемпионата верховажские футболисты могут получить "путевку" в первый дивизион

Спустя несколько лет  верховажские спортсмены под предводительством молодого капитана Семена Виноградова вновь вернулись в большой футбол областного масштаба. И не просто вернулись, а в первый же год своего участия показали достойный результат – одержали уверенную победу над соперниками в своей группе, заработав в итоге 22 очка.  

«Сейчас мы попали в финал «четырех», – рассказывает Семен Виноградов, – Это значит, что нам придется подождать своих соперников по финальному раунду чемпионата. Стыковые матчи за право выхода в финал соревнований между командами, занявшими вторые и третьи места в своих группах, пройдут 10 и 17 сентября». 

Несмотря на кадровый «голод», «Ваге» удалось справиться со всеми трудностями и провести турнир достаточно ровно. И в этом заслуга, конечно же, каждого из игроков. В особенности «костяка» команды, который отличается большим опытом участия в соревнованиях различного уровня и обладает лидерскими способностями. Это Даниил Ивойловский, Семен Виноградов, Валерий Мухорин, Арсен Калачян. Также стоит сказать, что лучшим бомбардиром турнира в зоне «Восток» был признан Дмитрий Гришонков, на счету которого 13 забитых мячей. 

Желаем верховажским футболистам удачи в заключительных матчах чемпионата!

К слову, в настоящее время «Вага» продолжает играть и в первенстве г. Вельска, где борется за «серебро». 

Ольга Гулина

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер