Верховажане на "Штурме" в Уфе

14.10.2019

Участников приветствовали  хозяева турнира в национальных костюмах

Представители школы спортивного и боевого самбо «Ратник» в Верховажье продолжают покорять города нашей страны. В последние выходные сентября ребята вместе с главным тренером и руководителем клуба побывали в Республике Башкортостан, где состоялись трехдневные соревнования.

С 27 по 29 сентября в Уфе проходил чемпионат по смешанным единоборствам среди мужчин 18 лет и старше, а также Всероссийский турнир «ОСЕ» среди юношей до 17 лет. Спортивное мероприятие носило название «Штурм 1995» и было посвящено памяти Героя Российской Федерации, командира разведывательной роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, гвардии капитана Юрия Никитича и кавалера ордена Мужества, разведчика 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, гвардии ефрейтора Виктора Вязового.

«Ратник» на границе с Республикой Башкортостан

В боях участвовали спортсмены, состоящие в Федерации смешанных единоборств «ОСЕ», из городов Республики Башкортостан, а также Курска, Калуги, Липецка, Воронежа, Тамбова, Пензы, Тольятти, Тюмени, Иванова. Вологодскую область на чемпионате представляли верховажские борцы.

Причем наши ребята показали довольно высокий уровень подготовки. Третьи места в своих группах заняли Илья Попов и Антон Рыбаков, вторые – Игорь Миняев и Алексей Бутусов. Лучшим в своей возрастной и весовой категории стал «золотой» призер Никита Наумов.

Руководитель Василий Лапин и наставник воспитанников спортивной школы «Ратник» Алексей Кинёв благодарят за помощь в организации поездки на соревнования друзей клуба Артема Мызина, Илью Коротаевского и Андрея Сакидона.

Ульяна ПИВОВАРОВА. Фото из архива участников клуба «Ратник»

«Верховажский вестник» №76 за 4 октября 2019 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер