• Главная
  • Спорт
  • Волейбольный прием. В Верховажье разыграли комплект медалей областного турнира

Волейбольный прием. В Верховажье разыграли комплект медалей областного турнира

15.10.2018

Команды-участницы соревнований на построении: Череповецкий район, Верховажье, Вологда, Бабушкино

В минувшие выходные верховажский ФОК стал площадкой для проведения первенства Вологодской области по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Воспитанники Сергея Кононова принимали в гостях волейболистов из Вологды, Бабушкина и Череповецкого района. 

Соревнования, участие в которых приняли четыре команды, проходили два дня. Субботним вечером 6 октября команда из поселка им. Бабушкина провела две игры – одну с соперниками из Череповецкого района, другую – с хозяевами турнира – верховажскими ребятами. В обеих встречах бабушкинские волейболисты одержали победы, показав уверенную игру. 

На второй день в турнирной сетке оставалось четыре игры, из которых две предстояло провести верховажанам. Во встрече с командой Череповецкого района наши волейболисты уступили со счетом 0:3, а в матче с вологодским «Волейтаймом» все-таки забрали одну партию – 2:1 в пользу вологжан. 

Напомним, что по итогам первенства команда-победитель будет защищать честь Вологодской области на уровне Северо-Запада в Вологде с 1 по 11 ноября.

 

Сергей Кононов, тренер-преподаватель Центра дополнительного образования детей:

– В целом, соревнования прошли на хорошем уровне. Что касается организации, то с нашей стороны были обеспечены питание и комфортное проживания команд. 

Если говорить об игре, то, конечно, уровень спортсменов из Вологды, Череповца и Бабушкина несколько выше нашего. Во многих районах области еще остались ДЮСШ, это большой плюс. У нас с этого года количество часов в неделю на группу сокращено с 15 до 6. В дальнейшем, уверен, это даст свой результат, причем весьма не радостный. К тому же у городских команд есть возможность для более частых выездов на соревнования не только в материальном, но и территориальном плане. Ведь для спортивного роста игроков нужна стабильность не только тренировочного процесса, но и участия в турнирах. У нас этот вопрос стоит очень остро. В данной возрастной группе ближайшие наши соперники в Тотьме. Но и туда мы можем выехать порой раз-два за год. А хотелось бы чаще. 

Потенциал у своих воспитанников, конечно, замечаю. Думаю, к следующему году они прибавят и в росте, в буквальном смысле этого слова, и в игре. В марте для ребят этой возрастной группы пройдет областной этап соревнований «Серебряный мяч», будем готовиться к нему. А в ноябре поучаствуем в этом же турнире командой 2006-2007 годов рождения.

Несмотря на итог первенства, верховажские волейболисты поддерживали друг друга

Больше фото с турнира смотрите в группе "Верховажский вестник" ВКонтакте

Ольга Гулина. Фото автора

"Верховажский вестник" №77 за 10 октября 2018 года

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер