"Восходящие звёзды" паркета

06.02.2019

Танцоры СТК "Комильфо" приняли участие в двухдневном турнире в подмосковном Подольске

Четыре верховажские пары представили Вологодскую область на Х Открытом Всероссийском этапе Кубка Российского танцевального союза по спортивным танцам, который прошел 19-20 января в подмосковном Подольске. Всего в нём приняли участие более 500 спортсменов. 

В Подмосковье отправились руководитель СТК «Комильфо» Мария Стениловская, Костя Огорельцев и Регина Киселева, Саша Овсянкин и Катя Холзакова, Света Шипицына и Андрей Шабалин, Саша Шадрин и Женя Шучева, а также две мамы - Светлана Шабалина и Анна Шучева. Ребята не только получили соревновательный опыт, пообщались с танцорами из других регионов, но и познакомились с достопримечательностями, побывали на центральных площадях и улицах столицы и научились ориентироваться в метро.

Первый день конкурса был посвящен стандартной (европейской, или ее еще называют классической) программе, куда, напомним, входят такие танцы как медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Второй – латиноамериканской, это ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв. По форме проведения этот турнир был классификационно-рейтинговый. То есть 6-8 пар, которые вышли в финал в своем классе, далее выходили на паркет со сверстниками более высокого класса. 

Это удалось сделать Саше с Катей и Андрею со Светой. В обеих программах они стали дипломантами (то есть, вышли в финал) в «Е» классе своей возрастной категории, а в латиноамериканской вышли в финал «D» класса и смогли пройти до «С» класса, где исполняли все пять танцев – это было не лёгкое испытание, но ребята справились! 

Костя и Регина стали финалистами в группе «Молодёжь-1 «Rising Stars»(Восходящие звёзды). В стандартной программе у них 7 место, а в латиноамериканской – 8. Саша и Женя выступали в классификационной группе «N» класса возрастной категории 10-11 лет. Они заняли 6 место и в стандартной, и в латиноамериканской программах.

Мария Стениловская, руководитель СТК «Комильфо»:

– Поздравляю ребят с замечательными результатами выступлений! Эта поездка получилась очень легкой и душевной! Спасибо родителям за поддержку и терпение. Просто незаменимой была помощь сопровождающих мам в то время, когда я была задействована в судействе! Благодарю всех ребят за активность и собранность на всех этапах подготовки.

А также от всех участников поездки и их родителей выражаю глубокую благодарность всем, кто оказал финансовую поддержку! Без вас воплотить эту идею в реальность было бы очень сложно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Светлана Шабалина, мама Андрея: 

– Очень порадовала сплочённость наших ребят и поддержка друг друга в любой ситуации. Чего только стоили причёски наших девочек! И всё это сделано самостоятельно! Все ребята дисциплинированные, дружные и заботливые.

Наталья Андреева. Фото Анны Шучевой

"Верховажский вестник" №7 за 30 января 2019 года

 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер