Восклицательный знак в конце сезона

17.06.2015

Максим Макарьев   и Катя Киселева

В качестве судей первенства выступили тренеры обоих коллективов — Мария Стениловская и Светлана Булатова, а также Людмила Свистунова, руководитель народного танцевального коллектива «Рассвет».
Для удобства зрителей в этом году организаторы — СТК «Комильфо» и спорткомитет — в первой части первенства запланировали наиболее зрелищные выступления. Вместе со старшими юниорами и молодежью выступили и взрослые — участники хобби-групп обоих танцевальных коллективов. Золотая медаль в этой категории уехала Вельск. Среди взрослых солисток, как и в прошлом году, лучшей стала Диана Дружинина. Единственная наша молодежная пара (15-17 лет), Александр Дрюма и Екатерина Шилова, заняла третье место в европейской программе. У юниоров 2 (14-15 лет) бронзовые медали в обеих программах у Максима Богдановского и Юлии Котовой, а вот Сергей Воробьев и Даша Рогозина стали вторыми в европейской и первыми в латиноамериканской программе. У солисток-юниорок лучшей оказалась Ксения Курочкина.

Вторую часть первенства открыл показательный номер «Самба в ритме де бом-бом», который группа старших юниоров исполнила в новых костюмах. После парада и награждения лучших танцоров первого отделения на паркет вышли младшие юниоры, дети и впервые — совсем юные танцоры дошкольного возраста, которые занимаются танцами в детсаде, так называемый «киндер-класс».
Дипломы первой степени за три танца: медленный вальс, ча-ча-ча и самбу, получили Айк Бабаян и Галя Житнухина, второй степени — Паша Хамалинский и Полина Стрежнева. Сольно соревновались дети от 11 лет и младше. Дипломами первой степени среди них награждены Саша Едовина, Ангелина Васильева, Саша Волынкина, Настя Коканова. Среди четырех пар категории дети 1 (9 лет и младше) лучшими в обеих программах стали Егор Ташлыков и Юля Кашинцева. У детей 2 (9-11 лет) конкуренция была выше. Катя Холзакова и Саша Овсянкин завоевали второе место в обеих программах. Дима Антуфьев и Алена Завьялова заняли третье место в латиноамериканской, а в европейской третьими стали Максим Неустроев и Полина Ламова.
Семь пар вышли на паркет в категории юниоры 1 (12-13 лет). Костя Огорельцев и Регина Киселева стали вторыми в «латине», а в европейской программе им не было равных.

За неделю до этого 23 участника «Комильфо» приняли участие в кубке «Спектра» в Вологде. «Среди пар наиболее успешно выступили Саша Овсянкин и Катя Холзакова, Максим Макарьев и Катя Киселёва, - рассказывает М.С. Стениловская. - Среди солистов дипломы первой степени в различных номинациях получили: Юля Кашинцева, Света Шипицына, Маша Белоусова, Арина Новикова, Саша Овсянкин, Катя Киселёва, Максим Макарьев, Катя Холзакова, Арина Жерихина.
В спорте высших достижений участвовали четыре наших пары. Наилучший результат показали Костя Огорельцев и Регина Киселёва. Они заработали один балл для перехода в следующий класс».
Сама же Мария Сергеевна с этих соревнований уехала с благодарностью и ценным призом от танцевально-спортивного клуба «Спектр» за вклад в развитие танцевального спорта г. Вологды. А танцорам из Верховажья досталась горячая пицца, которую с удовольствием съели на обратном пути!

Еще одним традиционным событием конца танцевального сезона является мастер-класс Игоря и Марии Фуфуриных, профессионалов из московского клуба "Виват". 12 июня танцоры «Комильфо» под их руководством разобрали новые вариации таких сложных танцев, как танго и пасодобль.
Впереди у танцоров «Комильфо» не только летний отдых, но и подготовка к Алексеевской ярмарке.
Наталья КОПЫЛОВА

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер