Впереди "Ветераны"

06.12.2013

Лидирующее положение пока уверенно занимают «Ветераны». У команды 15 очков после пяти встреч. То есть основным преследователям, «Ваге» и «Заре», имеющим 9 очков после четырех игр, идущих в авангарде футболистов пока не «достать». Тем больше интриги достанется шестому туру.
9 очков также в активе спортсменов «Морозова», сыгравших все пять «зачетных» матчей. По три очка после пяти игр набрали команды ДЮСШ, «Лига» и «Север».
По промежуточным итогам лучшим бомбардиром чемпионата с 12 мячами пока является Сергей Мухорин («Ветераны»). 10 забитых голов на счету Максима Богданова из ПУ-53, 7 – у Валерия Мухорина из «Ваги».

Кубок уехал в Вельск

В минувшую субботу финишировал открытый кубок Верховажского района по волейболу. Победитель определился лишь после упорной и долгой борьбы на площадке райцентровского ФОКа, поскольку пять команд-участниц разыграли главный трофей турнира по круговой системе. Каждый сыграл с каждым.
Хозяева выставили два спортивных коллектива – «Вагу» и ДЮСШ. Как и соседи-вельчане, которые привезли молодежный и ветеранский составы. Плюс волейболисты из Сямжи.
- В общем, соперники достаточно знакомые. Хочу отметить, что наша «Вага» выступала в ранге победителя прошлогоднего открытого кубка Вельского района по волейболу, - говорит руководитель спорткомитета Василий Шимов. - Хозяева тогда заняли второе место, а Верховажская ДЮСШ – третье.
К сожалению, повторить прошлогодний успех удалось лишь частично. Без единого поражения весь турнир прошла команда «Вельск-молодежь» и заслуженно стала обладателем кубка района. У «Ваги» зачетное «серебро», у ДЮСШ – «бронза». Четвертую строчку в турнирной таблице заняли спортсмены коллектива «Вельск-ветераны», пятую – сямженские волейболисты.
Впрочем, верховажане дали вельской молодежи настоящий бой. Каждая встреча доставалась гостям с большим трудом. К примеру, команда ДЮСШ хоть и проиграла соперникам 0:2, но преимущество победителей в обеих партиях было минимальным: 26:24. Так что в предстоящем февральском открытом первенстве Вельского района на легкую победу хозяевам соревнований вряд ли стоит рассчитывать.
Лучшим игроком турнира был признан Антон Чертов из команды «Вельск-молодежь». Зато лучшим атакующим игроком и лучшим блокирующим игроком были названы волейболисты «Ваги»: Иван Кузнецов и Иван Папенко.

Волевая победа

В рамках открытого первенства Вельского района по мини-футболу верховажская «Вага» принимала у себя дома команду «Темп» из Шенкурска.
В итоге хозяева сумели переломить ход матча в свою пользу 5:4, хотя после первого тайма проигрывали 1:4.