Выездной турнир

06.11.2013

В группе футболистов 2002-2003 г.р. выступало 13 команд, причем не только из Вельска, но и со всей Архангельской области. Стартовали верховажане удачно, заняв в своей подгруппе второе место, уступив главному фавориту соревнований – команде Архангельска. В активе были победы над соперниками из поселка Октябрьский со счетом 4:0 и сверстниками из второй команды Вельска – 5:1. Финиш оказался несколько скомканным, и в итоге наши ребята довольствовались лишь шестым местом.
- Я удовлетворен тем, что удалось сыграть на уровне прошлого года, - говорит тренер верховажан Валерий Мухорин. – Тогда мы тоже были шестыми, но нынче в группе было на одну команду больше. Турнир показал, что нам нужно работать над скоростно-силовой подготовкой футболистов. Ребята допускали многовато ошибок. Ведь обычно кто меньше ошибается, тот и побеждает.
Тренер отметил хорошую игру Даниила Шестерикова, Родиона Башкардина, Дживана Калачяна и Дмитрия Сычева.
Нашим футболистам старшей возрастной группы досталось четвертое место из шести участвовавших в турнире команд.
Что интересно, побеждали верховажане прямо-таки с разгромным счетом. Например, соперников из Березника переиграли 16:0, команду Вельск-2 – 7:1. А проигрывали с минимальной разницей в мячах. Лучшим бомбардиром стал Александр Цветков, забивший девять голов.
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер