Юбилейная эстафета

16.05.2014

Юбилейная эстафета

В забеге участвовали семь команд: пять коллективов работающей молодежи из Верховажья и два школьных: Верховажской и Н-Кулойской средних школ. Всего чуть более 60 человек. Для сравнения, в 2007 году на старт вышли около 140 человек.
Маршрут круговой дистанции, которая равна 1500 метрам, по традиции стартовал и заканчивался у памятника Герою Совесткого Союза Н.Е. Петухову и проходил по центральным улицам Верховажья: Петухова, Стебенева, Первомайской и Луначарского.
По итогам эстафеты в категории образовательных учреждений района первое место на пьедестале почёта заняла команда Верховажской школы, а второе — Н-Кулойской.
Среди работающей молодежи у женщин лучшей стала команда Верховажской средней школы, опередив коллектив учителей из начальной школы. У мужчин 1 место заняли легкоатлеты филиала Тотемского колледжа, 2-е — у команды полиции.
В личном первенстве на той же дистанции в полтора километра в тройку лидеров у девушек вошли Ирина Игнашева (Верховажье), Анна Киселева (Н-Кулое), Татьяна Колотилова (Верховажье). У юношей: Анатолий Шутов (Н-Кулое), Руслан Пятовский (Н-Кулое), Виталий Логунов (Верховажье).
У женщин быстрее всех была Наталия Бовыкина, обогнавшая Евгению Лыскову и Елену Черепанову. Владимир Полежаев был единственным участником среди мужчин старше 18 лет, вышедших на старт в личном забеге.
«Надеемся, что в следующий, юбилейный год Великой Победы, участников эстафеты памяти будет больше, - сказал Василий Шимов, начальник спорткомитета. - В сентябре мы планируем организовать подобную эстафету, посвященную нашему земляку-герою Н.Е. Петухову».
Ольга Гулина. Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер