За всю Вологодчину

08.03.2019

Команда верховажских футболистов и ее наставники Валерий Мухорин и Семен Виноградов  на зональных соревнованиях в Пскове

25 февраля в Пскове стартовал зональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» для команд юношей 2003-2004 годов рождения. Честь Вологодской области на нем защищают воспитанники Валерия Мухорина.

Напомним, путевку на Северо-Запад верховажские спортсмены получили благодаря убедительной победе в региональном этапе соревнований, который еще в декабре прошлого года состоялся в Вологде. Там ребята сражались с командами из Бабаева, Липина Бора, Нюксеницы и Череповца. 

В Пскове их соперниками стали четыре команды: г. Олонец (Карелия), Койгородок (Республика Коми), поселок Искателей (Ненецкий АО) и поселок Мурмаши (Мурманская область). 

25 февраля наши футболисты с уверенным счетом – 8:0 – выиграли соперников из Ненецкого автономного округа. На следующий день им предстояло две игры. В первой удача оказалась на стороне карельской команды (0:1), зато во второй наши ребята «всухую» вынесли мурманчан – 11:0. 

Напряженным стал день 27 февраля, ведь от результата игры с Койгородком зависела дальнейшая судьба подопечных Валерия Мухорина в этих соревнованиях – закончить свое участие в них или идти вперед. Собранность команды и спортивное везение сделали свое дело, и, победив соперников из Респуб-

лики Коми со счетом 3:0, наши ребята вышли в финал Северо-Запада. За первое место им вновь предстоит сыграть с карельскими спортсменами. 

О результатах этого матча и подробностях поездки – в ближайших номерах «ВВ». 

Ольга Гулина. Фото Ивана Черепанова

"Верховажский вестник" №16 за 1 марта 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер