Зачеты, многоборье и кубок

04.12.2013

Зачеты, многоборье и кубок

Зачеты «Основные движения» и «Маленькие вариации» сдавали танцоры первого и второго годов обучения. «Превосходно», «великолепно» и «замечательно» — грамоты с такими оценками получили дети, только начавшие осваивать спортивные танцы. Они уже изучили основные движения медленного вальса, ча-ча-ча, джайва, а еще показали танцы «Папуасы» и «Звездочка». Тех, кто ходит на занятия в ФОК второй год, судьи оценили более детально – выставляли определенное количество баллов за танцевальные вариации. К спортивным танцам новичков второгодки добавили квикстеп и самбу, а также станцевали диско. Участников было так много, что на паркет они выходили не все сразу, а группами, в несколько заходов.
Дети второго года обучения, кроме зачета, приняли участие в многоборье по спортивным танцам среди начинающих солистов и дуэтов. Это соревнование объединило солисток всех возрастов, а также пары ювеналов-1 (детей 2005 года рождения и младше) и ювеналов-2 (2002-2004 г.р.). Катя Холзакова и Даниил Шадрин лучше всех справились с программой соревнований среди первых. Среди вторых первое место заняли Ваня Байдаков и Настя Бутусова. Лучшей солисткой у ювеналов стала Лера Коротаевская, у юниоров — Оля Кузнецова, у взрослых — Диана Ширяевская.
Кубок МБУ «Спорт» разыгрывался между парами в европейской и латиноамериканской программах. Среди ювеналов сразу две пары отлично исполнили медленный и венский вальсы, танго, квикстеп – Максим Ивойловский и Кристина Таланцева (они же победили и в «латине»), Костя Огорельцев и Регина Киселева.
Среди юниоров лучшими в европейской и латиноамериканской программах стали Саша Дрюма и Катя Шилова, у взрослых - Ирина Дементьева и Сергей Курочкин.
Судили соревнования М.С. Стениловская и О.В. Курочкина – руководитель и преподаватель СТК «Комильфо», хореографы И.Д. Никольская – преподаватель ритмики Верховажской начальной школы, Л.Г. Свистунова – руководитель народного танцевального коллектива «Рассвет» и Ю.А. Богданова.
Полный список награжденных и участников, отмеченных судьями, читайте на нашей страничке ВКонтакте vk.com/verhvest.
Наталья Копылова. Фото автора и Е.Ю. Платовой.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер