А годы летят...

10.10.2014

Зинаида Константиновна и   Валентин Григорьевич Климовские отметили изумрудную свадьбу — 55 лет.

 Первых чествовали ветеранов, которые отметили в этом году свой юбилейный день рождения: Надежду Михайловну Мехаеву, Нелли Николаевну Савину, Надежду Викторовну Некрасову, Александра Николаевича Белоусова, Нину Григорьевну Ромицыну, Владимира Ильича Рогозина, Нину Арсентьевну Юрину, Маргариту Ивановну Завьялову.
Почетное место на сцене заняли супруги Зинаида Константиновна и Валентин Григорьевич Климовские. У них в этом году изумрудная свадьба, они вместе 55 лет. Под аплодисменты зрителей супруги расписались в Книге Почета районного сектора загс и приняли поздравления от заведующей Н.А. Ширяевской и начальника управления социальной защиты населения Н.А. Ильина.
Один за другим выходили на сцену победители районного конкурса «Ветеранское подворье». В номинации «Цветоводство» заслуженно стали победителями Ангелина Ивановна Салаурова и Валентина Афанасьевна Меньшенина. Супруги Валентина Александровна и Василий Александрович Шутовы, проживающие в Сибирском сельском поселении, получили приз за победу в номинации «Животноводство».
 Они молоды душой, инициативны и жизнерадостны. С ними приятно общаться, жить и работать. Это о тех, кто пополнил список самых активных людей района. Полина Кузьминична Платова по-прежнему в рядах спортсменов-ветеранов. Зоя Александровна Коканова организовала группу здоровья в п. Теплый Ручей, активная участница районной выставки «Природа и мы». Татьяна Иринеевна Стрельцова — режиссер народного театра районного Дома культуры, руководитель кружка «Художественное слово», удивительная женщина, скромная и творческая натура. Сергей Николаевич Стениловский — кандидат в мастера спорта по морскому многоборью, обладатель золотого значка ГТО, тренер ФОКа по лыжам и скандинавской ходьбе. Супруги Антуфьевы, Нина Павловна и Александр Пантелеймонович, на протяжении 25 лет увлекаются садоводством, выращивают яблони, семенной картофель, занимаются разведением кроликов.
Не забыли на празднике сказать самые теплые слова и в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.
Все герои вечера получили не только памятные подарки и букеты цветов, но и музыкальные поздравления от участников художественной самодеятельности районного Дома культуры: мужского фольклорного ансамбля «Вагане», Демьяна Свистунова, Натальи Веселковой, Анастасии Пивоваровой, Анны Юхалкиной, народного танцевального коллектива «Рассвет».
Праздник получился теплый и душевный, в этом заслуга председателя районного совета ветеранов Н.К. Астафьевой, работников районного Дома культуры Ирины Гаевой и Людмилы Свистуновой, районной и сельской администраций.
Уважаемые ветераны района, еще раз примите искренние поздравления с Днем мудрости и добра. И не важно, что годы летят, словно птицы. Гораздо важней, что останется от прожитых лет на земле! У многих из вас — добрые дела, о которых будут помнить ваши дети, внуки и правнуки. Здоровья вам и радости от каждого прожитого дня!
Нина Юренская.
Фото  Натальи Соломатовой 
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер