• Главная
  • У ветеранов
  • К победе – по маршрутному листу. Под Чушевицами прошел туристический слет пенсионеров

К победе – по маршрутному листу. Под Чушевицами прошел туристический слет пенсионеров

30.06.2019

Разминку перед началом соревнований проводит директор Чушевицкого ФОКа Нинель Дьячкова

 Зелёное поле – местечко в бору неподалёку от Чушевиц, стало излюбленным для проведения различного рода слётов, встреч, праздников не только жителей поселения, но и гостей из района и даже области. В минувшую среду здесь вновь играла музыка, развевались флаги и на берегу Ваги дымился костёр. А всё потому, что именно в этот день состоялся третий районный туристический слёт пенсионеров «За активное долголетие», посвящённый в этом году 90-летию района. 

На открытии слёта ветеранов приветствовали глава сельского поселения Надежда Тесакова и Галина Бутусова, руководитель чушевицкого отделения Союза пенсионеров России. Эта организация оказала поддержку соревнованиям.

Первоначально для участия в нём заявились 12 команд, но часть из них по различным причинам приехать не смогла. В итоге пройти через десять испытаний помаршрутному листу предстояло восьми командам. Были здесь и заядлые участники, и те, кто в этом году решился приехать впервые. Позитива, адреналина, переживаний и, конечно, положительных эмоций хватило всем. Никто не остался разочарованным. Победу, как и годом ранее, одержали «Чушевицкие перцы», на второмместе – верховажская команда «Оптимисты», третье разделили сразу две команды, набрав одинаковое количество очков – «Огонёк» из НКулоя и «Одуванчики» из Верховья. Все искренне радовались друг за друга, а приятным завершением встречи стал обед за общим столом, где каждая команда исполнила туристическую песню. 

Подробности – в ближайших номерах «ВВ». 

Наталья СОЛОМАТОВА. Фото автора

"Верховажский вестник" №46 за 21 июня

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер