Мечтают о ванной комнате

07.08.2013

Мечтают о ванной комнате

Во время недавней командировки в Кулое мы с начальником управления социальной защиты населения Н.А. Ильиным побывали в больнице. Нас встретила санитарка Н.А. Андреева (она трудилась в Доме ветеранов). «Я здесь недавно, поэтому пока не могу сказать, кто и где расположился. Вы лучше расскажите, как живут наши ветераны на новых местах», - попросила она.
Пока Николай Александрович беседовал с Надеждой Альбертовной, подошла медсестра Г.А. Селиванова. Она направила нас к Н.И. Нефедовской.
«Сейчас в «социальных» палатах живут 11 человек. Среди них только одна женщина, жительница Н-Кулоя, а мужчин привезли из райцентра, Чушевиц, Каменки и Терменьги. Это те пациенты, которым нужна постоянная помощь. В основном все лежачие, за ними нужен специальный уход, – рассказала Нина Иринеевна. - Есть трудности с доставкой их в баню, ведь она осталась на прежнем месте, в д. Ореховская, и лежачих туда очень сложно перевозить. Наде-
емся, что к зиме решим эту проблему: проведём в здание больницы воду, установим ванну и будем мыть всех здесь».
Пообщался Николай Александрович и с ветеранами. Какие-то вопросы решили на месте, другие предстояло выяснить по приезду в Верховажье.
Наталья Соломатова.
Фото автора.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер