Результат совместной работы

16.07.2014

Олюшинская организация насчитывает 94 человека. Совет ветеранов совместно с администрацией ежегодно составляет план в соответствии с разработанной программой «Забота».
На основании обследования ведётся учёт ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в обеспечении дровами, в социальном обслуживании на дому. На территории поселения эти вопросы легко разрешимы: организована продажа дров, работают два магазина, организована развозная торговля, практикуются вызовы на дом медработника, в экстренных случаях по вызову выезжает скорая помощь или предоставляется машина администрации, расчистка и ремонт дорог проводятся своевременно.
У 23 ветеранов труда, инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла обследованы материально-бытовые и жилищные условия. Все материалы направлены в управление социальной защиты населения.
Пять человек занимаются в группе здоровья, которая работает в школе. Руководит ею заведующая ФАПом Л.С. Лыскова. Олюшинские ветераны принимают активное участие в конкурсах и выставках, культурной жизни села и района. Нынешним летом запланирован смотр-конкурс ветеранских подворий. Пожилые люди очень трудолюбивые, все ведут приусадебное хозяйство, выращивают в силу своих возможностей овощи, содержат садово-огородные участки в чистоте и порядке. В шести хозяйствах содержится крупный рогатый скот.
Не только для труда, но для минут отдыха и общения друг с другом находят они время. Собираются вместе на Дне деревни, Дне пожилого человека, свято чтут память о погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, также не забывают навещать нынешних ветеранов, поздравляют на дому с важными юбилейными датами.
Администрация в помощи никогда не отказывает, именно поэтому все достигнутые успехи в социальной защите пожилых людей в поселении — это результат совместной работы.
Подготовила
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер