Спорт – это здорово

10.05.2013

С машиной договорилась глава поселения Т.Н. Герасимовская. Подвозил Алексей Пантин.
У входа гостей встречали директор ДК С.А. Волынкина и Татьяна Николаевна. И тут мы увидели…
Людмила Николаевна Галикова, раздевшись до трусиков, босая, ходила по снегу, где стояли ведра с холодной водой, а потом вылила на себя несколько ведер. Все присутствовавшие с восхищением смотрели на отчаянную женщину, бурно выражая свой восторг.
А она вытерлась махровым полотенцем, не спеша оделась и вместе со всеми пошла в ФОК. Вот какие женщины есть в наших селениях!
Библиотекарь Ангелина Владимировна Зажигина подготовила для ветеранов увлекательную программу. Ей помогали Татьяна Александровна Галикова и Светлана Александровна Волынкина.
Вначале дружно и старательно мы выполняли разные гимнастические упражнения под музыку. После гимнастики пришел черед веселых спортивных игр. Было шумно и весело, играли все. В завершение физкультчаса Ангелина Владимировна прочитала два стихотворения о спорте.
Апрель – месяц весенний, время прилета птиц. Из динамиков зазвучали знакомые мелодии песен о птицах. Игроки должны были отгадать, о каких птицах эти песни. С заданием справились на отлично. А потом все вместе сфотографировались.
Подуставшие, но довольные, мы пошли в ДК, где в большом зале были накрыты столы для чаепития с аппетитными пирогами. Во время чаепития Татьяна Николаевна ознакомила нас с решением насущных проблем поселения.
Затем посмотрели видеокадры с праздников прошлых лет. С интересом просмотрели видеофильм «Наше Верховажье». Он всем очень понравился.
Праздник удался на славу. Ветераны давно не получали такого удовольствия. Огромнейшая благодарность от всех организаторам праздника: главе поселения Т.Н. Герасимовской, А.В. Зажигиной, Т.А. Галиковой, директору ДК С.А. Волынкиной за прекрасное мероприятие.
Мы на долгое время получили большой заряд бодрости и веселого настроения. Дай вам Бог отличного здоровья, счастья, успехов в вашей нелегкой работе, семейного благополучия.
Тепло распрощавшись с друзьями, мы, довольные и веселые, разъезжались по домам, делясь полученными яркими впечатлениями. Спасибо всем за праздник!!!
Мы, ветераны, народ очень дружный,
Мы, ветераны, активны всегда.
И в дальнейшем мы будем встречаться
И не забудем вас, милые друзья.
И пожелаем друг другу здоровья,
Чтоб не болел никто и никогда.
Н.В. Кашинцева, п. Пежма.

 

Поделиться
Комментарии (3)
28.01.2018 в 15:41 Гость написал:

Физкульт привет Людмиле Николаевне Галиковой.

28.01.2018 в 16:15 Гость написал:

Пора мост(в магазин ходить)построить,через реку.

28.01.2018 в 16:27 Гость написал:

А в ледяной воде(в холодной воде),Галикова
Людмила Николаевна плавает?Хочется знать.А техни-
кой "тумо",она занимается?То-есть,дыхательными
упражнениями,для выработки внутреннего тепла,что-
бы,согреться изнутри(в Интернете про это можно
найти).

Свежий номер