Творчество – праздник души

28.02.2014

Творчество – праздник души

Спустя три года, в декабре 2013, в российской столице вновь состоялся фестиваль. Туда отправили уже работы шести участников, четверо из которых проживают в Доме ветеранов.
Итоги были подведены в 2014 году, и в середине февраля в Доме ветеранов встретились участники выставки, директор Верховажского районного исторического музея А.В. Дубов и гости для торжественного вручения дипломов и подарков.
А.В.Завьялова: «Поражена чистотой рисунков художников. Подобных работ мне не написать. Вы — летописцы той жизни, которая нам не известна, потому что была она до нашего рождения. Примите слова искренней признательности за то, что вы оживляете на своих рисунках ушедшую жизнь, выражаете в произведениях свои эмоции и воспоминания».
Е.В. Пан: «Мне радостно за вас, ведь рисовать умеют все, но не каждому удаётся завоевать расположение зрителя».
С.Е. Мишуков вручил участ-
никам фестиваля подарки и сказал, что в этом году в Центре будет оформлена уже третья выставка самодеятельных художников.
Т.В. Горбатова предложила организовать передвижные выставки работ ветеранов, выразила готовность помочь в организации этого мероприятия.
Назовём имена художников: Надежда Александровна Зажигина, Ангелина Александровна Зажигина, Леонид Николаевич Лукинский, Аполлинария Васильевна Кушева из Дома ветеранов и верховажане Виталий Андреевич Байдаков и Екатерина Ивановна Суховская. Кроме дипломов, они получили ещё и буклеты, в которых размещены все рисунки и фотографии участников.
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер