• Главная
  • У ветеранов
  • Верховажане приняли участие в IV Областном творческом фестивале "Серебро35 за активное долголетие" в Грязовце

Верховажане приняли участие в IV Областном творческом фестивале "Серебро35 за активное долголетие" в Грязовце

02.08.2023

Верховажские волонтеры на фестивале в Грязовце

 Фестиваль ежегодно собирает ценителей музыки, любителей танца, стихов и театра. Он организован ресурсным центром #Добросеребро35 для творческой самореализации и объединения серебряных волонтеров, поддержки и развития их творческих способностей.

Творческие номера представили отряды из центральной части Вологодской области: Вологодского, Харовского, Усть-Кубинского, Сокольского, Грязовецкого, Междуреченского, Сямженского, Верховажского округов. Так, устьяне пели частушки, коллективы из Вологодского и Сямженского округов порадовали гостей песнями и танцами, волонтёры из Верховажского (отряд "Оптимисты"), Грязовецкого, Междуреченского, Харовского и Сокольского округов представили театрализованные номера. 

Победителями фестиваля стали волонтёры из Сокола, Междуречья, Грязовца и Устья, специальный приз отправился в Харовск. Все участники фестиваля получили сертификаты, а победители - памятные подарки.

Также в рамках мероприятия заместитель руководителя регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Волкова наградила команду Вологодской области, успешно выступившую на федеральном этапе чемпионата по компьютерному многоборью. По итогам соревнований команда заняла первое место по Северо-Западу, а также показала высокие результаты в личном первенстве.

«Пожилые люди особенно нуждаются в общении и самовыражении, поэтому творческие фестивали являются для них лучшим способом самореализации. Здесь они общаются, показывают свои творческие способности, получают заряд положительных эмоций. Желаю нашим волонтерам дальнейших творческих успехов!»– отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Напомним, в Вологодской области уделяют большое внимание созданию условий для активного долголетия граждан. Этому способствуют мероприятия, организованные в рамках реализации национального проекта «Демография».

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер