Все краски жизни...

18.06.2013

Все краски жизни...

Вам, уважаемые читатели, захотелось их посмотреть? Пожалуйста. Посетите учреждение, называемое в народе Домом ветеранов в селе Верховажье, а точнее - Комплексный центр социального обслуживания населения. Там на втором этаже и располагается выставка «Души прекрасные порывы». Ее открытие состоялось 11 июня.
Авторы работ З.М.Попова, Н.А.Зажигина, А.А.Зажигина А.В.Кушев и Л.Н.Лукинский под аплодисменты гостей получили Дипломы участников выставки. Вручил награды С.Е.Мишуков, директор Центра. А к Дипломам еще полагались и памятные подарки. Открыла выставку М.П.Старцева, заведующая стационарным отделением. Марина Павловна отметила, что это уже вторая выставка под таким названием. «С каждым годом повышается качество выполненных работ, - говорит Марина Павловна. - А еще ветераны стали рисовать к датам: к Дню Победы, к Дню социального работника... Радуется душа, когда я вижу своих подопечных за работой. Спасибо О.Н.Шадриной за организацию выставки, а Е.В.Пан и А.В.Завьяловой за преподавательскую помощь. Елена Васильевна и Антонина Витальевна находят время для занятий с ветеранами. Осенью нынешнего года вновь пройдет международная выставка «Фестнаив» в г. Москве, и наши художники вновь будут в ней участвовать. На выставку отобраны семь работ четырех авторов. Мы очень рады за них…»
А еще Марина Павловна поблагодарила З.А.Собенину за помощь в оформлении композиции, посвященной празднованию на Руси Пасхи. Зинаида Александровна рассказала, как раньше встречали этот светлый праздник, как к нему готовились крестьяне, что в каждой деревне обязательным атрибутом была качель и т.д.
На открытии выставки выступили А.В.Завьялова, Т.В.Горбатова, З.Н.Овсянкина. Все они говорили о том, что работы ветеранов рождаются от самых светлых чувств, радуют глаз посетителей и вызывают самые добрые и теплые впечатления. Все они большие молодцы, пусть в их жизни будет еще много радости, сердечности и любви окружающих их людей. И, конечно, пожелаем, чтобы на международной выставке в Москве, как и в 2010 году, рисунки наших верховажских ветеранов заняли достойное место.

Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер