Гостям – внимание и заботу!

24.09.2014

Заслуженный артист России Валерий Охапкин

Гостям –  внимание и заботу!

В Морозовском сельском поселении получили жилье 23 вынужденных переселенца с Украины. 
В воскресенье, в Рождество Пресвятой Богородицы, для них устроили праздник. Глава поселения Т.Н.Герасимовская пригласила гостей в Покровский храм, рассказала его историю, все вместе помолились, попросили помощи у иконы Богоматери. Затем в Доме культуры посмотрели фильм о Морозове и его людях, участники художественной самодеятельности показали концерт. Работники культуры пригласили переселенцев записаться в кружки, которые работают в их учреждениях. Завершили встречу по русской традиции – чаепитием. Пирогов напекла А.В.Зажигина. Во время теплой беседы из числа приезжих выбрали старосту, ей стала Ольга Зиновьевна Стефанцова.


Шефство над семьей

Жители Коскова тоже прониклись проблемами переселенцев. Они взяли шефство над семьей Гореловых Андрея и Виктории с тремя детьми. 
И это здорово, ведь ничего нет ценней, а особенно в положении беженцев, чем людское внимание и милосердие. Надеемся, что благополучие этой семьи – в на-
дежных руках!


Подарок  на юбилей

В один из сентябрьских вечеров в верховском Доме культуры звучала гармошка. Да так звучала, что дух захватывало: песни, частушки, наигрыши! 
И неудивительно, ведь играл заслуженный артист России Валерий Охапкин (на фото). Вход был свободным, а все потому, что концерт - подарок Нине Геннадьевне Ширяевской на юбилей. Не правда ли, замечательный подарок! Валерий Охапкин – неоднократный участник программы «Играй, гармонь любимая», а в городе Северодвинске у него школа баянистов, где он дает уроки игры на баяне и на гармошке. Мы тоже поздравляем Нину Геннадьевну с юбилеем, благодаря ей многие жители Сметанина смогли познакомиться с творчеством Валерия.
Нина ЮРЕНСКАЯ

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер