На Каменке заиграла "Радуга"

17.06.2018

На праздник собралась детвора со всего поселка

«Радуга детства» так назывался праздник в поселке Каменка, посвященный открытию детской площадки. Он был приурочен к Дню защиты детей.

Ведущая праздника Ольга Кощеева предоставила приветственное слово и право открытия нового объекта главе МО Чушевицкое Н.Н. Тесаковой и старосте поселка В.М.Пинаевской. Затем выступили дети из начальной школы и детского сада. Номера были очень зажигательными и яркими. Танцы «Барбарики», «Банана-Мама» и другие не оставили никого равнодушными.

Были приглашены местные предприниматели: В.В. Дьячков, А.В. Житков, И.В. Тетерина, А.Н. Киприянов. Они внесли весомый вклад в устройство детской площадки: предоставляли технику, пиломатериалы, краску и многое другое. В.В. Загоскин и Т.И. Кондакова подарили удобные качели, установили их, сделали песочницу. Сделали горку из дерева на все времена года, а также скамейки. Все раскрасили в цвета радуги. По проекту «Народный бюджет» приобрели горку, спортивный комплекс, мотоцикл на пружине, карусель. Многие родители помогали в установке этих элементов. Помогали и старшеклассники: Денис Кощеев, Настя Юдина, Валерия Шемелина, Аня Кузнецова, Кристина Загоскина, Леонид Тетерин, Сергей Жилин. Активное участие принимал и совет ветеранской организации пенсионеров п.Каменка. Работа проведена огромная.

Все помощники были награждены благодарностями. В честь праздника для детей был организован батут, с которым приехал Чушевицкий ФОК. Из Верховажья прибыла сладкая вата, попкорн и другие приятные мелочи.

Все, кто присутствовал на празднике, выразили слова благодарности всем организаторам и маленьким артистам. Праздник удался!

В.М. Пинаевская

"Верховажский вестник" №42, 8 июня 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер