"Плосково – малой родины островок"

29.07.2018

На сцене – "Супердетки" с танцем "Ромашки"

 Так назывался День деревни, который прошел 14 июля в деревне Плосково Чушевицкого муниципального образования. Красочные объявления заранее приглашали сельчан на праздник. С утра порадовала теплая, солнечная погода. Жданные и желанные гости пожаловали вовремя. Как всегда, настроение создавала отлично украшенная сцена – глаз радовали разноцветные флаги, яркий баннер и множество цветов.

В течение всего концерта зрители слышали от ведущих – Василия Житкова и Юлии Трапезниковой – теплые, добрые слова, они много рассказывали нам о наших жителях. А еще – о цветах, ведь именно этой теме был посвящен праздник. Мы узнали о них немало нового.

Праздничный концерт песней «Деревенька моя» открыл ансамбль «Россияночка», а также в течение концерта они исполнили «Ромашку» и «Я не уеду». Выступали и дети – Настя Снежурова спела «Милые с детства места» и «Чайка над морской волной». Коллектив «Супердетки» показал танец «Ромашки», а Настя и Аня Снежуровы - «Бурундуки». Прекрасно смотрелась с танцем «Дети всей земли» Татьяна Грозникова. Когда звучали стихи о цветах – на сцену вышли дети с букетами. Две душевные песни Александра Собенина навеяли ностальгическое настроение. Со стихотворением С. Викулова на сцену вышла В.Д. Климовская. А как же без задорных частушек в исполнении О.Н. Мусинова? С танцем «Вася-Василек» слаженно и синхронно выступил ансамбль «Девчата». Васю-Василька в этом номере артистично исполнил Артем Петухов. Юля Трапезникова спела песню «Ромашковое поле».

На празднике отметили жителей деревни, чьи усадьбы украшают цветники. На сцену вышли С.Н. Комарова, А.В. Тетерина, Л.Н. Комарова, Л.А. и М.Д. Трапезниковы, О.А. Кондакова, Г.В. Долговязова. Были отмечены и семьи, которые в этом году празднуют «цветочные» годовщины свадьбы – Иван и Светлана Мельник, Е. и А. Калапышины, Е.и Н. Субботенко, В.А. и Н.Н. Кулигины. Со словами приветствия выступила глава администрации Чушевицкого муниципального образования Н.Н. Тесакова. Она вручила грамоты членам избирательной комиссии. Поздравила всех с праздником и староста деревни Плосково С.Л. Петухова. Были подведены итоги ранее объявленных конкурсов. Их участников – в основном это дети – пригласили на сцену и угостили сладостями.

После концерта состоялся футбольный матч – встретились дети из деревни Плосково и из Каменки. Последние победили. Всех футболистов поздравили на сцене, а для поднятия настроения сельчане из Плоскова кричали своим «Ура».

Юные футболисты из Каменки и Плоскова

 

Конечно же, горячим чаем из самовара угощали Г.П. Богданова и М.З. Трапезникова, торговали пирогами, различными сладостями, для детей работал батут. Музыка разносилась над деревней до поздней ночи. День удался на славу, погода не подвела и позволила насладиться традиционным праздником, зарядиться позитивом до следующего года. Спасибо всем, кто принимал непосредственное участие в подготовке, всем организаторам, артистам, нашему бессменному диджею Н.В. Дьячковой, библиотекарю Г.К. Пищалевой, которая работала над проведением этого мероприятия не считаясь с личным временем, старосте С.Л. Петуховой, совету деревни, спонсорам.

Н.Ф. Иванчилова. Фото из архива Плосковской библиотеки

"Верховажский вестник" №55 за 25 июля 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер